Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Необратимость — отзыв на фильм «Желание мести» (Straightheads, 2007 г.)

 

Успешная бизнес-вумен Элис заводит интрижку с молодым работягой Адамом и берет его с собой на светскую вечеринку. Возвращаясь ночью с корпоратива, новоиспеченные любовники подвергаются нападению гопников. Парня избивают, а женщину насилуют. Наутро Адам хочет все забыть, а Эллис испытывает непреодолимое желание мести.

«Желание мести» — достаточно простой по фабуле драматический триллер о преступлении и наказании, по прямолинейной сюжетной линии похожий на популярный эксплотейшн 1970-х «День женщины» и его недавний ремейк «Я плюю на ваши могилы». Но в отличие от вышеназванных «шокеров», данная картина рассматривает месть за поруганную честь не с позиции чисто визуального садистского насилия, а с точки зрения внутреннего состояния героев, их душевной трансформации вследствие произошедшего кошмара. Элис до нападения была серьезной дамой, пусть и склонной к сексуальным приключениям, а Адам – не парящимся по жизни парнем, просто кайфующим от каждого прожитого дня без обязательств и планов на будущее. Стычка с отморозками изранила не столько их тела, сколько души, заставив посмотреть на злой и беспощадный мир другими глазами. Но общая боль не сделала Элис и Адама ближе друг к другу; даже приняв совместно решение о возмездии, каждый из героев выбрал собственный путь отмщения…

От «Желания мести» не стоит ждать особо сильных положительных впечатлений, так как при всей жестокости и реалистичности это стереотипное кино без оригинальных художественных и смысловых откровений. Фильм будет интересен прежде всего поклонникам исполнителей главный ролей в лице Джиллиан Андерсон и Дэнни Дайера. Первая известная всему миру как агент ФБР Скалли из культовых «Секретных материалов», а второй – любителям современного британского кино самого разного качества. Актеры достоверны в своих трагических образах, причем фанатов Андерсон ожидают сцены с «обнаженкой», снятые впрочем не ради эротики как таковой, а четко вписывающиеся в рассказываемую историю, как неотъемлемый драматический элемент.

Перед просмотром «Желания мести» стоит морально настроиться на жестокое, трагичное и «чернушное» зрелище, в котором не будет красоты и позитива. История максимально приближена к реальности, и потому готовьтесь к тяжелому, но честному фильму.

Страница фильма «Желание мести» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Необратимость — отзыв на фильм «Желание мести» (Straightheads, 2007 г.)

  • Роберт Виллэн

    Помню этот фильм. Хороший триллер.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Я помню, что именно от Роберта о нем и узнал. Конечно обязательно посмотрю, тема как раз моя, судя по рецензии.))

Добавить комментарий

  

  

15 − 14 =