Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Фильм для начинающих хоррорманов — отзыв на картину «Маньяк» (Maniac, 1980 г.)

 

Жестокий, кровавый и напряженный фильм. Такой фильм рассчитан только на людей с крепкими нервами и крепким желудком. Слабонервным лицам о просмотре этого фильма лучше и не задумываться.

Сюжет

Действие фильма разворачивается вокруг одного американского маньяка. Кровожадный зверь в обличие человека выслеживает девушек и жестоко их убивает, снимает скальпы и украшает ими головы манекенов, находящихся в его доме.

Персонаж

Главным персонажем в этом фильме представлен кровожадный маньяк. Он психопат-убийца, не знающий чувства меры в своих поступках, испытывающий удовольствие от пыток, убийств, крови, насилия. Действие фильма разворачивается в основном вокруг него. Поведение маньяка тоже обескураживает. Постоянно говорит сам с собой и многими другими вымышленными персонажами.

Атмосфера

Атмосфера напряженная от начала до конца. Действие фильма очень завораживающее и все время держит зрителя в напряжении. Убийства, кровавость, жестокость — всё это имеется. И то, как все это показано, выдержать под силу не каждому.

Актерская игра

Джо Спинелл как раз и исполнил роль того самого маньяка. Причем показал себя очень хорошо. С одной стороны — обычный одинокий человек, живущий в небольшом доме с обезображенными манекенами. Но с другой стороны — кровожадный убийца, убивающий с особой жестокостью и удовольствием. Всё это вы увидите по мере просмотра фильма.

Режиссерская работа

Уильям Ластиг,  помимо этого фильма, снял еще трилогию «Маньяк-полицейский«. Наверное, многим такое название уже знакомо. Если вам эта трилогия понравилась, то не пропустите и этот фильм. Этот фильм еще более жестокий и напряженный, чем «Маньяк-полицейский».

Заключение

В заключение, мне все что остается — это пожелать вам приятного просмотра. Но смотреть его рекомендую только лицам с крепкими нервами и желудками.

10/10

Страница фильма в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Фильм для начинающих хоррорманов — отзыв на картину «Маньяк» (Maniac, 1980 г.)

Добавить комментарий

  

  

8 × = 32