Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Браво, Квентин, тебе аплодируют стоя! — отзыв на фильм «Доказательство смерти» (Death Proof, 2007 г.)

 

От Тарантино ждали бомбы, и он ответил: «Их есть у меня!». Взял на главную роль потрепанного жизнью и тухлыми ролями Курта Рассела, пригласил знойных девчонок, создал безбашенно сексуальный саундтрек, а на основу сюжета употребил старую, как мир, историю о трех поросятах и волке.

Первоначальный монтаж «Смертоупорного» (именно так, я считаю, можно перевести этот адский фарш) составлял полтора часа. Но неудача с кассовыми сборами сподвигла QT увеличить дозу. Он был только рад подольше поиграться с цветом, приперчить варево отборными киноманскими диалогами, добавить больше ступней и задниц, чернющего юмора, вставить себя в качестве бармена, сделать отсылки к своим лентам и передать пламенный привет создателям того кино, две порции которого можно было получить по цене одного: в кинотеатре типа «ГРАЙНДХАУЗ», где выпивали и курили, целовались и трахались, а кое-кто с упоением следил за трэшатинкой и заповедными лентами семидесятых. Им — гимн и вечная слава, ибо такие, как QT, и дают нам возможность окунуться в атмосферу творений работников кино, которые делали картины за гроши и зачастую на голом энтузиазме, но какие это были беспредельные шедевры!

Девочки в ленте Тарантино тоже не лыком шиты: знойные фигуры, откровенные разговоры, легчайшие шмотки, наглость, сексуальность через край… Квентин подтвердил свою гениальность: он написал такие умопомрачительные диалоги для женщин, что кажется — подслушивал, что ли? Мои подруги сказали, что он сделал кино специально для женщин. С ним всегда так — каждый в его картине найдет что-то лично для себя: машину с черепом, заезженное изображение, песни пряного Запада, каскадерские трюки, погони и аварии, кровь, песок, драйв и секс. Рецепт вроде прост — а поди сам попробуй смешать коктейль в таких пропорциях, чтобы мозг накрыло! Браво, Квентин, тебе аплодируют стоя!

Страница фильма «Доказательство смерти» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Браво, Квентин, тебе аплодируют стоя! — отзыв на фильм «Доказательство смерти» (Death Proof, 2007 г.)

  • «Мои подруги сказали, что он сделал кино специально для женщин» — да, вот видимо поэтому я не смог полностью оценить этот фильм по достоинству. Именно эта картина из режиссерского творчества Квентина мне нравится меньше всего. Но если мне не сравнивать «Доказательство…» с другими работами Тарантино, то, конечно, все равно это чертовски стильный и классный фильм!

  • MidnightMan

    Пожалуй, этот тот фильм, который когда кончился, я облегчённо выдохнул – ну наконец-то титры. Мне он показался сверхскучным и сверхплоским. Но «картинка» стильная конечно.

Добавить комментарий

  

  

− 5 = 1