Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Возвращение зубастых тварей: Пир в аквапарке Wilderness Waters — отзыв на фильм «Пираньи 3DD» (Piranha 3DD, 2012 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Кинематограф всегда славился своей нестабильностью. Ведь если тот или иной деятель искусства или жанр сейчас имеет огромный успех, то всё это вскоре может поменяться. Вот и относиться к жанру фильмов ужасов серьезно сейчас становится всё сложнее и сложнее. Потому что низкое качество фильмов ужасов создатели пытаются замазать различными зрелищными смертями, обилием обнаженки и порой слишком откровенной иронией. А ведь когда-то жанр был действительно силен и не сдавал своих оборотов. Именно тогда вышли оригинальные «Пираньи» Джо Данте, которые стали в одночасье хитом. На фоне чего ремейк от Александра Ажи смотрелся хоть и слабее, но круто. Особенно за счет того, что снят он был в духе старых и добрых фильмов ужасов 70-х и 80-х годов. Да и имея при себе сильный черный юмор, создатели неплохо скрыли его на фоне невероятно кровавого зрелища. Вот только плохо, что после такого эффектного старта сиквел картины предстаёт в образе второсортного отстоя и фильма категории С, а то и хуже.

Отсюда я лично удивлен, неужели создатели ленты не думали, что с режиссером картины Джоном Гулажером получится именно такая хрень ? Они что, франшизы «Пир» не видели ? Вот и я изначально знал, что получится трэш, но искренне верил, что может быть пронесет. В итоге, слоган картины «Вдвое больше действия, больше ужаса и большого размера сисек» оказался полнейшим разводом. Потому что всего этого тут оказалось в разы меньше, чем в предыдущей ленте. Да и качеством всё это не вышло. Что странно. Так как если первый фильм был просто переконвертирован в 3D, то данный фильм изначально снимался по этим технологиям. Вот только в итоге, я увидел самый ужасный 3D из тех, что я когда-либо видел.

Да и как таковое зрелище картины меня не впечатлило. Во-первых, кровавые сцены ленты оказались менее впечатляющими и слишком плоскими. Не было наглядного демонстрирования внутренностей и той жестокости, которая была в первом фильме. Отсюда с постановочной точки зрения, фильм получился ничуть не зрелищным и с чрезмерно телевизионным качеством. Что можно сказать и про полное отсутствие атмосферности ленты. Странно, но фильм получился чересчур не ровный. Ведь если местами фильм серьезно пытается выдать себя за классический хоррор, то местами фильм откровенно превращается в настоящую пародию. Что дополняют приколы про Спасателей Малибу в исполнении Дэвида Хэсселхофа и сцена неудачного лишения девственности. Когда одна из особей проникла в интимную часть одной из героинь и дожидалась того момента, когда туда проникнет кусочек свежего мяса. Лично мне даже не было смешно от идеи. Скорее от маразматического абсурда, коим мне всё это показалось.

Сюжет оказался практически неизменным. Так как снова сюжет закручивается вокруг вечно тусующейся молодежи, которая не может тусить без оголения своих тел, без алкоголя и секса. Всё это мы видели и в первой ленте. Вот только если там был нехилый размах эквивалентом размера озера, то тут действие свелось в узкие пространства обычного бассейна. Идея со стриптиз- бассейном конечно же интересная. Но недостаточно, чтобы привнести в сюжет элемент зрелищности.

При просмотре ленты ощущается, что создатели всесторонне пытались угодить зрителю. Именно это объясняет то, что в фильме очень много всего. Начиная с глупых смертей героев во время секса и коррумпированности правоохранительных властей, да и заканчивая проникновениями молодых особей пираний в интимные отверстия людей. Что само по себе невероятно глупо. Хотя стоит сказать, что глупостей в картине много. Особенно в действиях героев ленты. Мне лично показалось глупым, что герои ленты просто не догоняли, что надо просто выбраться из бассейна и будет им спасение. В итоге они либо плавают в одном месте, либо создаётся ощущение, что бассейн больше, чем океан. Потому что уж больно долго они выбирались из него. Глупость. В том числе и то, как создатели увязали причины миграций пираний с тем, что мы видим на экране. Где сюжет крутится вокруг не только основного сюжета, но и достаточно примитивно преподнесенного любовного треугольника.

В оправдание проекта можно выделить конечно немалое количество пародийных гэгов и стёба. Но юмор в них настолько примитивный, тупой и буквальный, что они не вызывают должного смеха. В итоге же, фильм моментом превращается в настоящий маразматический фарс. Где весь фильм в голове кружится один вопрос; под воздействием какой дури сценаристы ленты написали сюжет этой ленты? Особенно в финале, когда пираньи снова эволюционировали. Такими темпами они в следующем фильме научаться не только летать, но и телепортироваться в разные уголки планеты. Глупо, но чем чёрт не шутит.

С точки зрения актерской игры, фильм просто никакой. Все молодые актеры во главе с более ли менее известной Даниэль Панабэйкер откровенно сильно недоигрывали. Настолько, что их даже упоминать нет смысла. Разве что тот факт, что создателям ленты удалось снова привлечь в фильм Кристофера Ллойда и Винга Рэймса. Увидев второго, я был чертовски удивлен. В первом фильме он вроде умер. Тут же он вернулся с ногой-дробовик, который явно навеяна создателям ленты проектом «Грайндхаус». Да и обидно, что такие актеры снялись в таком отстое. Собственно как и Гэри Бьюзи, которого было жаль больше всего. Во-первых, сыграл паршиво в этом паршивом фильме. Во-вторых, внешне он выглядел отвратительно. Да и в-третьих, замочили его практически сразу в начале ленты. Плохо и то, что обещанные большие сиськи и больше обнаженки я не увидел. Единственная, кто подходила под размер груди — это Табита Тейлор. Да и то она их не обнажила. Разве что наша актриса Ирина Воронина, которая выдала сцену мата на русском языке. Что стало единственным приятным моментом ленты. Да и фигура у неё впечатляющая. В том числе и то, что она не постеснялась обнажить и свои «нижние» половые органы.

Музыка композитора ленты Элиа Кмирала получилась просто ужасной. Музыка сама по себе получилась невероятно ужасной и бездарной. На фоне ленты же, музыка вообще никак не клеилась. Скорее наоборот, начинала казаться абсолютно лишней.

1 из 10

Невероятно тупой, второсортный и просто ужасный комедийный фильм ужасов. Если вы ругали первый фильм, то после просмотра сиквела, он покажется вам настоящим шедевром. Так как обещанной обнаженки, большого размера груди и кровавого зрелища я, увы, не получил. Да и фильм-то я осилил с трудом. Так что, крайне рекомендую воздержаться от просмотра данного шлака.

Страница фильма «Пираньи 3DD» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,80 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 × 3 =