Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Срединное королевство — отзыв на документальный фильм «Discovery: Замки с привидениями. Ирландия» (Castle Ghosts of Ireland, 1996 г.)

 

Везде и всегда люди утверждали, что видели или вступали в физический контакт со сверхъестественными существами. Не было еще ни в древности, ни в наши дни общества, высокоцивилизованного или крайне отсталого, которое не хранило бы знаний или веры в сверхъестественные существа. И хотя рассказы о таких существах очень разнятся между собой от народа к народу, от эпохи к эпохе, различия эти в целом поверхностны, и между такими случаями существует глубокое изначальное единство.

В Ирландии мир ши (сидов), то есть мир призраков, эльфов, фейри и прочих существ, которых относят к стихиям, называют Срединным королевством; вполне удовлетворительный и выразительный термин. В древние времена и почти до нашего века этот мир сельские жители считали таким же реальным, как и обычный материальный мир, окружавший их. Но сегодня, хотя вера в сверхъестественное все еще живет в народе, старые знания об устройстве мира духов почти утрачены. На деле очень часто призраков, которые есть по сути заблудшие души, грубо и бестактно валят в одну кучу с самыми разными лепреконами, пука, тюленьим народом, мерроу, демонами и остальными, как будто это одно и то же.

Истории о замках с привидениями легко можно отнести к устному народному фольклору, и сказать, что они составляют часть культурного наследия Великобритании и Северной Ирландии.

Не секрет, что практически каждый Большой Дом в Ирландии (Большим Домом там принято называть замок, либо большое поместье-фольварк) имеет свою жуткую историю о призраке.

Хотите услышать одну из них? Тогда посмотрите еще один увлекательный фильм от канала Discovery.

Страница фильма «Discovery: Замки с привидениями. Ирландия» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

5 × = 10