Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пути господни неисповедимы — отзыв на фильм «Я – легенда» (I Am Legend, 2007 г.)

 

Но ты человек, ты и сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою делай,
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой.

Я ожидала худшего, и поэтому была приятно удивлена. До сих пор все мои познания о последнем человеке ограничивались комедией «Короли шутки», там была очень интересная сцена, когда режиссер, считающий себя невероятно гениальным, снимал фильм с похожим сюжетом.

На этот раз никакой комедийной составляющей и никаких забавных ситуаций, ибо перед нами яркий пример не просто постапокалиптического боевика — а постапокалиптической драмы о том, что убивают не только кровожадные монстры, а в первую очередь одиночество и безысходность.

В детстве мне нравился рассказ о мальчике, который поссорился с родителями, а на следующее утро они, как впрочем и остальные жители внезапно исчезли. Я тогда тоже думала — вот классно! Иди куда хочешь и бери, что хочешь в магазине!

Знаете, именно по этой причине, «Я-легенда» для меня оказался не философским фильмом-катастрофой о вирусах, мутантах и о спасении человечества, а фильмом, разубеждающим меня в детских мечтах — одиночество не такая уж классная штука.

Еще невероятно удивил Уилл Смит, которого я больше знала как актера комедийного. Оказывается, что и драматические роли к ему к лицу.

В общем и целом — хороший и интересный фильм получился, не смотря на название вовсе без намека на легендарность, что уже привлекло, была в нем не пафосность, а какая-то непосредственность, что ли, знала бы, что он мне понравится, посмотрела бы его намного раньше. Но, пути господни неисповедимы. Если несколько лет назад, когда фильм вышел, события, происходящие в нем, казались недалеким будущим, сейчас же это будущее стало еще ближе, и вот по этой причине мне стало в конце как-то неуютно.

А вдруг?..

8 из 10

Страница фильма «Я – легенда» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Пути господни неисповедимы — отзыв на фильм «Я – легенда» (I Am Legend, 2007 г.)

  • «Еще невероятно удивил Уилл Смит, которого я больше знала как актера комедийного. Оказывается, что и драматические роли к ему к лицу» — тогда порекомендую его фильмы «В погоне за счастьем» и «Семь жизней».

Добавить комментарий

  

  

5 × 2 =