Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на триллер «127 часов» (127 Hours, 2010 г.)

 

Альпинизмом занимаются те люди, которые не могут жить без экстрима, адреналина в крови. И ради таких минут они часто забывают о простых правилах безопасности. И из-за таких провалов в памяти мы, люди, узнаем по телевидению, в программах новостей, о погибших в горах.

Картина «127 часов» основана на реальных событиях. Режиссером фильма является Денни Бойл. Сценарий написан по мотивам книги, которую опубликовал Арон Ральстон, просидевший в расщелине каньона около пяти дней. Его в фильме сыграл Джеймс Франко.

Режиссер, естественно — главное лицо во всех картинах, какие только не выходят на экраны. Денни Бойл прекрасно понял всю суть книги и сценария, и это ему помогло сделать такой захватывающий фильм. Но все же Джеймс Франко больше всех потрудился над этим проектом. Без его откровенной и профессиональной актерской игры картина оказалась бы просто пустышкой. Она бы ничего из себя не представляла. Но этого не произошло. «127 часов» не только окупился, но и был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Оскар». Этот фильм не оставляет грустного осадка на душе. От него появляется желание жить и радоваться жизни.

Джеймс превосходно передал все чувства человека, попавшего в такую ситуацию. Понравилось, что когда герою зажало руку валуном, на его лице не было страха, боли, а был шок, шок от того, что с ним произошло. Весь фильм поставлен на его мимике. То, как он сыграл последние эпизоды фильма, просто уму непостижимо. Актер полностью погрузился в образ Арона Ральстона. Мое личное мнение таково: если бы не было номинанта Колина Ферта, на 83-й церемонии вручения премии «Оскар», то награда по праву должна достаться Джеймсу Франко.

Музыкальное сопровождение очень вписывается в интерьер картины. Саундтрек нагнетал еще больше тревоги и сгущал краски, что предало фильму еще большей остроты.

На мой взгляд, постановщики фильма хотели просто показать реальную историю об альпинисте, который попал в ситуацию, опасную для жизни. Но все же здесь просматривается мысль, что пренебрежение простыми правилами и неприслушивание к своему инстинкту самосохранения может привести к такому плачевному результату. Лично я усвоил для себя несколько уроков на будущее. Никогда не ходить в горы одному. Надо брать с собой компанию, которая, если что, смогла бы оказать помощь. Всегда говорить точный маршрут своим близким.

Но этот случай многому научил Арона Ральстона. Он пересмотрел свое отношение к родителям. Понял все свои ошибки в жизни. И проверил свой характер на устойчивость к человеческим трудностям.

«Всем доброе утро. Сейчас семь часов утра, каньон Ленди, Соединенные Штаты Америки. И сегодня у нас в эфире особенный гость — Арон Ральстон!»

10 из 10

Страница фильма «127 часов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Отзыв на триллер «127 часов» (127 Hours, 2010 г.)

  • Добро пожаловать на сайт!

  • Хорошая рецензия, только я не согласен с таким категоричным выводом Автора, что без игры Джеймса Франко картина была бы пустышкой и ничего бы из себя не представляла. Режиссура в подобном художественно сложном проекте, как фактически «театр одного актера» имеет очень большое значение, и снять эту историю так, чтобы невозможно было оторваться от экрана мог только по-настоящему высококлассный режиссер, которым и является Денни Бойл. Хотя Франко, конечно, молодец, на сегодняшний день, пожалуй, это его лучшая роль в кино.

    • У Франко я бы еще выделил довольно смелую роль в «Харви Милке». А еще в «Ананасовом экспрессе» он очень смешной. Вообще очень разносторонний молодой актер.

  • Рада, что вы воспользовались моим приглашением присоединиться к нашему сообществу. 🙂 Будет очень неплохо, если вы опубликуете еще свои отзывы по тематике сайта. 🙂

Добавить комментарий

  

  

85 + = 95