Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

О том, как желание жить победило — отзыв на триллер «Лес смерти» (Sum yuen, 2007 г.)

 

На темном небе, как узор,
Деревья траурные вышиты.
Зачем же выше ты и выше ты
Возводишь изумленный взор.

О. Мандельштам.

Приходилось ли вам, удалившись от городской суеты в какую-нибудь глухую деревеньку, отправится в лес за грибами, а на дорожку услышать:» Лучше не ходить, там гиблое место»? Хорошо, если вы послушались совета.

Бывают случаи, когда люди уходят в лес и там умирают. В общем-то, ничего необыкновенного в этом нет. Если не принимать во внимание то, что в некоторых местах люди мрут как мухи. А кто виноват, неизвестно.

В существование параллельных миров можно не верить. Однако древние полагали, что они существуют, и туда можно попасть, открыв Врата.

Кроме того, не следует забывать, что Врата могут открыться и с обратной стороны, а отуда не всегда приходят люди, и тем более не всегда с добрыми намерениями.

Существует такой лесочек и в Китае. За несколько лет там покончило с собой больше сотни человек. И поэтому перед детективом Ха (Ки Шу) задача стоит сложная. Как раскрыть преступление, местом действия которого был этот самый пресловутый «лес смерти».

Братья Пан всегда умели преподнести зрителю если не страшную, то, по крайней мере, интригующую историю. Ну ладно, самобытную и аутентичную.

Из минусов которой можно отметить разве что слегка затянутую первую половину фильма, и сцену с проглатыванием преступником своего презерватива — не эстетично это. Вы уж простите, но от такого натурализма меня слегка мутит.

В остальном же все сделано замечательно. Зрителя пугают туманом и неясными тенями в лесу. И что удивительно — это и вправду пугает. Да и лес этот нехороший получился очень естественным, ощущение такое будто сама в лесу побывала.

Итак, «Лес смерти» — интересный мистический триллер, украшенный великолепно созданной атмосферой и свежей идеей. Посмотреть очень даже любопытно. Хотя бы из уважения к азиатскому хоррору.

P.S. И напоследок несколько добрых советов. Запомните.

1)  аномальные зоны существуют.

2) они встречаются чаще всего в малозаселенных районах (болотах, горах, лесу).

3) Не стоит оставлять без внимания легенды и предания. Дыма без огня не бывает.

4) Будьте осторожны, и смотрите хорошее кино.

8 из 10

Страница фильма «Лес смерти» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

56 + = 64