Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«За что мне всё это?!» — отзыв на триллер «Сухая кость» (Bone Dry, 2007 г.)

 

Два человека в бескрайней пустыне. Один – Охотник, второй – Дичь. Изощренный изувер гонит жертву по песку днем и ночью, ничего не требуя, а просто издеваясь, придумывая всевозможные испытания и пытки.

«Сухая кость» — малобюджетный триллер, практически неизвестный массовому зрителю, которому он по сути и не интересен, но достойный внимания поклонников полу-артхаусных лент, необычных прежде всего по форме, а не по содержанию. Отсутствие весомого бюджета – не препятствие для съемок камерной картины, сценические пределы которой ограничены в данном случае не тесным замкнутым пространством, а широкими, но однообразными просторами американской пустыни. Главное, что у режиссера была действительно интересная идея и эксклюзивный взгляд на ее экранное воплощение, что и сделало «Сухую кость» оригинальным и захватывающим фильмом, пусть и очень дешевым.

Эта картина либо зацепит сразу же, со своеобразного и продолжительного пролога, после которого появляется название фильма, либо не заинтересует вообще. Уже в первой трети хронометража становится понятно, что визуально кроме пустыни мы не увидим больше ничего, и все действие будут нести на себе только два героя-противника в исполнении Люка Госса и Лэнса Хенриксена. Вся лента – это изнурительно-жестокое и загадочное по смыслу противостояние этих людей. Жертва (Госс) будет бесконечно плестись по пустыне, страдая физически и морально, а безжалостный Охотник (Хенриксен), будет с маниакальным упорством измываться над ней, при этом сдерживая собственные мучения глубоко внутри. И только в финале раскроется суть конфликта, герои сбросят маски не только перед зрителем, но и перед друг другом…

При минимальных производственных затратах, «Сухая кость» очень хороша как по сценарию, так и по режиссуре, операторской работе и актерской игре. Рассказываемая история интересна нестандартной концепцией «дуэли в пустыне», жесткой реалистичностью происходящих событий и психологической достоверностью поведения героев. Оба персонажа получились реальными «живыми» людьми, но разница в уровне актерского исполнения всё же чувствуется. Если Люк Госс просто хорош, то Лэнс Хенриксен великолепен. Образы обоих героев неоднозначны и противоречивы,  но Госс смотрится простовато в противовес убийственной харизме Хенриксена, который буквально растворился в своем герое, явив зрителю одновременно жуткий и трагичный образ. Лэнс нечасто играет главные роли и далеко не всегда работает в качественном кино, но когда Хенриксену удается исполнить центрального персонажа в хорошем фильме, то максимум внимания приковывается к его герою и по-настоящему чувствуется вся мощь таланта этого отличного актера.

В картине гармонично сплетены жестокий триллер и серьезная драма о преступлении и наказании. Крови на экране немного, но психологический ужас ситуации – на высоте. Фильм страшен болью и страхом, которые может испытывать человек, но истинный кошмар возникнет в финале, когда все карты буду выложены на стол. Зверь живет в каждом человеке, но что нужно сделать, чтобы он вырвался наружу? «Сухая кость» дает ответ на этот вопрос.

Страница фильма «Сухая кость» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 5