Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Старость не радость, и молодость гадость — отзыв на фильм «Дитя тьмы» (Orphan, 2009 г.)

 

«Как существует лето и зима, так же существует и два состояния человеческой души — детство и старость.» — профессор Мильё.

Сегодня, други-братья, я поговорю с вами об очередном крайне неоднозначном, на мой взгляд, опусе, под названием «Дитя тьмы», она же «Сирота», она же, здесь и далее можно подобрать еще штук двадцать схожих хотя бы приблизительно по смыслу вариантов перевода, так что не будем заморачиваться на этом.

Почему фильм неоднозначный? Да вот такой он и есть. Пол фильма вы банально гадаете клише это на все 100% или все-таки не клише. А когда выясняется, что все происходящее клише где-то процентов на 85, возникает второй вопрос: кому же сопереживать — главной злодейке или таким добреньким, хорошеньким приемным родителям, которые по большому счету сами во всем виноваты?

А злодейке я сопереживала, ой как сопереживала. Быть вечным ребенком, кочевать из одной приемной семьи в другую, скрывать свою тайну, убивать… Да кому на фиг кому нужна такая жизнь, легче повеситься.

Хотя, с другой стороны, не так плохо, когда на тебя смотрят, как на ребенка, хуже, если вы, как героиня Фармиги, чувствуете себя глубокой старухой и заранее себя хороните.

К сожалению, мы все смотрим на мир исключительно через призму возраста. То хотим поскорее вырасти, то вновь помолодеть. Вот и получается, что и старость не радость и молодость гадость. По отношению к людям это замечание абсолютно справедливо, поскольку мы, как правило, сами не знаем чего хотим.

Но вернемся к фильму. Мне осталось добавить еще немного. А точнее сказать об одном плюсе (очень уж мне понравилась игра детей, в особенности девочек), и об одном минусе — но это только мое мнение (лента вышла тяжеловатой, а именно, на всем своем протяжении она активно создает гнетущее впечатление, подавляя психику зрителя, вселяя какое-то отчаянье, и скажем с чего бы. Не так уж тут много крови, и финал не так уж плох. Просто давящая картина вышла вот и все.)

Поэтому, второй раз я посмотрю это кино не скоро, да и то, наверное, в состоянии глубокого психологического кризиса, когда и жизнь не мила.

Исходя из вышесказанного, даю фильму соответственно

7 из 10

Страница фильма «Дитя тьмы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Старость не радость, и молодость гадость — отзыв на фильм «Дитя тьмы» (Orphan, 2009 г.)

Добавить комментарий

  

  

× 8 = 32