Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Встреча с читателем — отзыв на триллер «Мизери» (Misery, 1990 г.) для журнала «DARKER»

 

Писатель Пол Шелдон чувствовал себя на пороге нового этапа своей творческой жизни. Он наконец-то разделался с изрядно надоевшей ему мелодраматической героиней серии книг по имени Мизери, сентиментальной макулатурой для домохозяек, и мог написать что-то действительно стоящее, серьезное, что заставит заговорить о нем, как о талантливом писателе, значимом имени в современной литературе. Нужно только закончить последнюю книгу об ангелоподобной, кроткой Мизери, в конце которой она умирает, бедняжка. И хотя его издатель не в восторге от этой идеи, ведь «Мизери» принесла обоим неплохие деньги, большие тиражи, множество поклонниц и хорошую критику, но ему хотелось, наконец, свободы.  Свободы творца, пишущего не ради гонораров, а открывающего читателю мир своей души и своих мыслей.

Читать дальше

Страница фильма «Мизери» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Встреча с читателем — отзыв на триллер «Мизери» (Misery, 1990 г.) для журнала «DARKER»

  • Отличная рецензия, Ира! Особенно интересна мысль о моральной гибели читателя в случае завершения литературного сериала, который становится для него альтернативной реальностью, доминирующей над действительной жизнью. Действительно, при ущербной или просто смертельно-скучной жизни человека, иллюзорная реальность книги может стать для него сильнейшим наркотиком, без которого он просто не сможет существовать…

    • Спасибо, Леша.:) Да, уход в ирреальный мир собственных фантазий, яркая жизнь там, противопоставленная тусклому и унылому существованию в реальной — наркотоик, за дозу которого иной человек за ценой не постоит, и способен на невероятную дикость и жестокость.

Добавить комментарий

  

  

90 − = 80