Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Британская «бутылочка» — отзыв на триллер «Играй до смерти» (Truth or Dare, 2011 г.)

 

Эксклюзивная рецензия на фильм «Играй до смерти» (Truth or Dare, 2011 г.), специально для сайта КЛУБ-КРИК

Несколько приятелей-студентов приглашены на день рождения местного изгоя Феликса. Приехав в загородный дом, ребятки оказываются в плену его брата-психопата, заставляющего заложников участвовать в игре «Правда или желание»…

В России игра в «бутылочку» в первую очередь ассоциируется с подростковой забавой, когда ведущий запускает тару по кругу мальчиков и девочек, и на кого укажет горлышко бутылки, тот и должен поцеловаться с ведущим. В Британии же, если верить событиям «Играй до смерти», крутящийся бутылёк используют по другому назначению, для определения участников их популярной забавы «Правда или желание». Смысл игры в том, что один участник спрашивает у другого «правда или желание?». В случае если выбрана «правда», игрок обязан искренне ответить на любой вопрос, а в случае выбора «желания», соответственно выполнить любое требование ведущего в данном гейме. Как оказалось, подобная безделица вполне может стать основой для фильма ужасов, если в сию «развлекушку» будет играть маньяк со своими жертвами. Поначалу кажется, что лента Роберта Хита будем полностью построена на данной ситуации, что бы сделало ее обычной садистской «страшилкой», но на деле лента оказывается куда более изощренной и извращенной, что понравится одним зрителям и вызовет стойкое отвращение у других.

Еще в начальной сцене «Играй до смерти» предстает довольно аморальным зрелищем, в котором молодежь употребляет море «дури», издевается над слабым однокашником и придается пьяно-обдолбанному сексу. Впрочем, это еще цветочки по сравнению с главной сюжетной концепцией, которая станет ясна только в финале и, думаю, изрядно оскорбит чувства высокодуховных зрителей. Впрочем, на интеллигентно-эстетичную публику фильм и не рассчитан. «Играй до смерти» — характерный современный шокер, причем бьющий по мозгам зрителей не столько откровенным насилием, сколько бесстыдно-пошлой идеей, до сути которой практически невозможно дойти в процессе просмотра, пока сам режиссер ее не раскроет.

Триллер «Играй до смерти» по-своему интересен непредсказуемым сценарием, с парой занятных сюжетных поворотов, включая финальный финт, но построен не на изящной драматургии, а на почве извращенской фантазии создателей фильма. Поэтому картина способна удивить, но не восхитить, как художественное произведение. Кровь в фильме льется не ради высокой истины, а лишь по причине запредельных патологий души и разума героев фильма. После просмотра хочется сказать: «господи, какие же вы все уроды, психи и извращенцы!», и применительно это будет практически к каждому персонажу истории. Поганцы —  все, просто одни в большей степени, другие – в меньшей, и сочувствовать некому. Своего рода репортаж из ада, где грешники извращенно измываются друг над другом, получая от этого патологическое наслаждение…

Страница фильма «Играй до смерти» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Британская «бутылочка» — отзыв на триллер «Играй до смерти» (Truth or Dare, 2011 г.)

  • Мы в средней школе в оба варианта играли:)

    Хотела посмотреть, а теперь все желание пропало, не люблю садизм и извращения.

  • Давно уже попадался этот фильм. Аннотация отбивает все желание смотреть. Меня достали уже эти тупые фильмы про отмороженных подростков, оп своему идиотизму попавших в неприятности. «Ушелье Доннера» и в какой — то степни «Мертвенно бледный» и еще несколько недавно просмотренных вместе с «Разделителем» сподвигли меня закрвть для себя эту тему надолго.

  • Посмотрел этот фильм на одном из бесплатных (и, кстати, легальных) интернет-кинотеатрах, и пожалел, что не посмотрел этот фильм в кино. Интересный сюжет — я-то думал, герои просидят весь фильм в домике, выясняя, кто из них виновен (как в «Девяти в списке мертвых»), но сюжет неожиданно перенесся в замок, да и большинство убийств в фильме совершил вовсе не «психопат», который устроил эту «вечеринку». Хорошо сыграли девушки, чего не скажешь о парнях. А так — неплохой и непредсказуемый получился триллер!

Добавить комментарий

  

  

× 3 = 27