Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фильм «Адский бункер» (Outpost, 2007 г.)

 

Рецензия написана в мае 2010 г.

—————————————————————-

К сожалению, больше всего по стилю и содержания британский «военно-призрачный» триллер «Адский бункер» напоминает невразумительный штатовский «армейский хоррор» «Святилище Красных Песков». Здесь также группа военных (правде не солдат регулярной армии, а наемников) сталкивается со злобными потусторонними силами и пытается решить возникшую проблему при помощи огнестрельного оружия. Только вот «Адским силам» от выпущенных пуль не жарко не холодно и горе-воякам придется ой как несладко!

Итак, некий таинственный Хант нанимает нескольких «солдат удачи» для краткосрочной поездки в зону боевых действий одной из стран Восточной Европы. Цель Ханта — некий старый бункер, в котором, как он говорит, должны находится залежи дорогих полезных ископаемых. А наемники должны обеспечивать его безопасность на случай столкновения с одной из враждующих сил в идущей войне. Только, прибыв на место, герои сталкиваются отнюдь не с противником из плоти и крови, а с какими-то зомби-призраками фашистских солдат времен Второй Мировой. Враг практически неуязвим, и как выжить в этом фантастическом противостоянии — непонятно.

Основанная проблема фильма — невнятное, невпечатляющее и хорошо непродуманное Зло. С одной стороны действие «Адского бункера» грамотно развивается по классическим законам экшен-триллера, но когда, наконец, злобные монстры начинают нападать на героев, наступает разочарование. Создается ощущение, что создатели ленты даже для себя внятно не осознали, что за таких «чудищ-юдищ» они выдумали! В картине действуют не просто восставшие из могил погибшие фашисты, а прям какие-то невероятные «универсальные солдаты», способные «материализовываться» прямо из воздуха в любом месте, обретать плоть для нападения на «живых», а потом легко растворяться в воздухе и исчезать в никуда. Что характерно, наемники довольно быстро осознают, что стрелять в этих «зомби-призраков» абсолютно бессмысленно, пули не только не оказывают этой нежити никакого вреда, но даже практически не замедляет движения монстров. При этом «солдаты удачи» все равно остервенело поливают «фашистские приведения» свинцом, не причиняя тем никаких повреждений. Смотрится этот «шквальный огонь» эффектно, но тупо. Сами «гитлеровские призраки» абсолютно не страшные, просто темные фигуры в касках, неожиданно появляющиеся в потемках.

Среди главных героев-наемников интересных персонажей нет. Так, шаблонные типажи, с какой-нибудь отличительной чертой. Так, например, «русский» солдафон носит бушлат с нашивкой «СПЕЦНАЗ» на рукаве. В целом «солдаты удачи» выглядят как потрепанные жизнью пьяницы, которых зачем-то одели в военную форму. И когда эти парни гибнут один за другим от рук «недобитых фашиков», их совсем не жалко. Слишком неинтересные и неживые герои…

Посмотреть «Адский бункер» можно тем, кто любит низкопробные недалекие малобюджетные боевички, резвые, но бессмысленные, снятые на крайне скромном техническом уровне и абсолютно никаком — художественном. Поглядел от нечего делать и… тут же забыл.

Страница фильма «Адский бункер» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × = 32