Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Миражи. Волшебные и ужасные — отзыв на мультфильм «Коралина в Стране Кошмаров» (Coraline, 2008 г.)

 

Миражи. Это слово забудь.
Миражи. Оборвали нам путь.
Никогда ты не верь миражам
Никогда не поверь миражам.

Хоть я и люблю сказки, к сожалению, я, должно быть, выросла из того возраста, когда мультфильмы смотришь и потребляешь в больших количествах. Да и в детстве я их особо не жаловала. Наверное, потому, что для меня они — самое нереальное, что есть в кино.

Сейчас, как и раньше я смотрю мультфильмы избирательно. И далеко не каждый из них проходит для меня, оставив после какие-либо эмоции. Должно в мультике что-то быть, что заденет хоть единую струнку в душе.

И «Коралина» задела! Задела своей необычностью. Да, ИМЕННО НЕОБЫЧНОСТЬЮ. Саму историю можно, конечно, сравнивать и с «Алисой в стране чудес», и с другими произведениями Селика и Бертона. Можно, но все-равно «Коралина» — это нечто другое. Ближе всего мультфильм можно поставить с пьесой «Миражи», тоже редкому по своей авторской фантазии произведению. Если кто читал, поймет.

Итак, Коралина, маленькая любопытная девочка, находит в своем новом доме крошечную дверцу и попадает с ее помощью в совершенно необыкновенный мир — яркий и разнообразный, совсем не похожий на ее собственный. Вот только о том, что этот мир по ту сторону может быть еще и опасен, она не подумала.

ТО, что лучшие сказки, как правило, страшные — уже давно доказанный факт. Это доказано как кино так и литературой. И «Коралина» далеко не единственный в своем роде тому пример. В жанре детской готики было написано и снято достаточно произведений. И в каждом из них была своя изюминка. Теперь такие изюминки (лучше будет сказать пуговки) я хочу перечислить и в «Коралине». Чтобы вы хоть на миг могли взглянуть на этот мир глазами мультипликационных героев.

Пуговка первая — синие волосы Коралины с забавной заколкой-цветочком. первое, что бросается в глаза зрителю и цепляет внимание.

Пуговка вторая — кот, гуляющий сам по себе между мирами и временами. Интересная находка для подобного мультфильма. Хитрый и мудрый.

Пуговка третья — прыгающие мыши. Они же отвратительные крысы, но выступающие в цирке, невероятно милые и забавные.

Пуговка четвертая — весь мир «Коралины», яркий, страшный, забавный, нелепый. Здесь все с ног на голову. Идеальнейшая гармония в хаосе, в которую просто нельзя не влюбиться.

Наряд, застегнутый на эти пуговицы, выходит таким же пестрым, ярким и немного нелепым, как и сам мультфильм.

Надев его, мы смело можем включить телевизор и отправится в путешествие вместе с Коралиной.

9 из 10

Страница фильма «Коралина в Стране Кошмаров» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 + 1 =