Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

О необязательных хоррорах: сюжеты и отзывы одним абзацем — выпуск №2

 

В ноябре я публиковал краткий очерк о трех хоррорах 2011 года, недостойных, на мой взгляд, обязательного просмотра по причине своей вопиющей художественный низкопробности, но попавших в поле внимания публики в силу популярных тем или звездных имен. В новом году я решил продолжить данный экспресс-обзор, выбрав очередные три фильма, один из которых новейший зооохоррор 2012-го, второй – переоцененный триллер 2011 года, а третий – звездная халтурка 2009-го. Каждый из этих киноопусов можно найти своего зрителя, но по сути, имхо, это очень плохие фильмы.

1)  «Атака двухголовой акулы» (2-Headed Shark Attack)

Яхта с группой студентов, проходящих учебную практику на борту в открытом море, подвергается нападению кровожадного мутанта – огромной двухголовой акулы.

Типичный зоо-трэш-хоррор от студии Asylum, абсолютно идиотский по смыслу и демонстрационно-халтурный по технической реализации, но способный доставить определенное удовольствие как пляжно-эротическая комедия. Все женские персонажи картины одеты исключительно в бикини, или только в нижнюю его часть, а страшная морская гадина поначалу даже умиляет своей гламурной анимированностью. Если смотреть, то только с отключенными мозгами, бутылкой пива в руке и в веселой компании 🙂

Страница фильма «Атака двухголовой акулы» в КЛУБ-КРИКе

2)  «Список смертников» (Kill List)

Два киллера выполняют очередной контракт на устранение трех целей. Но в процессе работы наемники понимают, что ввязались в некую запредельно кошмарную историю, связанную с сектой фанатиков-убийц…

Арт-хаусная «чернуха» с непомерными амбициями на глубокомысленность и художественное откровение в жестоко-натуралистичном кино, но на деле  — параноидальная бредятина, раздражающая своей не обоснованной каким-либо смыслом жестокостью и приводящая в итоге к «шизанутому» финалу, заставляющему жалеть о времени, потраченном на просмотр. На мой взгляд, фильм – вопиющая безвкусица и худший образчик так называемого «нового британского кино».

Страница фильма «Список смертников» в КЛУБ-КРИКе

3) «Поцелуй вампира» (Immortally Yours)

Банда вампиров много лет колесит по миру, убивая людей чтобы жить, и скрывая свою сущность. Однажды лидер кровососов влюбляется в «смертную» девушку и хочет тоже стать обычным человеком, чтобы быть с ней. Вот только остальные упыри не готовы отпустить «отступника» из своей семьи…

Навеянный мотивами «Сумерек», ужасный по качеству вампирский триллер, с бездарнейшей режиссурой, убогой актерской игрой (в том числе и харизматичного Костаса Мэндилора, увы) и невменяемыми спецэффектами и экшн-сценами. Реально, кино, которое очень сложно досмотреть до конца, а лучше и не начинать вовсе. Не побоюсь заявить, что практически любой фильм студии Asylum куда профессиональнее, зрелищнее и интереснее, чем данное кино-недоразумение.

Страница фильма «Поцелуй вампира» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев О необязательных хоррорах: сюжеты и отзывы одним абзацем — выпуск №2

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Мм,мой любимый выпуск))) Так, чего у нас еще не было?… Ага, теперь буду ждать отзыв на «Атаку сухопутной акулы» 😀

  • MidnightMan

    Люблю вот такие весёлые обзоры на «плохие» фильмы одним махом! Фотки, кстати, прикольные получились: на первой такое ощущение, что девица собралась рыбу очистить перед готовкой; вторая фотка – загадка вселенского масштаба, что же это такое на голове?!; а последняя будто из глубин чёрного космоса на нашу планету (вон её синий край чуть заметен) надвигается… огромная вампирская голова размером с Луну! 🙂

Добавить комментарий

  

  

+ 76 = 85