Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда дом из крепости превращается в ловушку — отзыв на триллер «Коллекционер» (The Collector, 2009)

 

Оглушительный успех «Пилы» породил множество подражателей, завистников и просто тех, кто думает, что может сделать не хуже. Вот и сценарист «Пилы» решился явить миру своё творение. Получилось в крайней степени противоречиво. Но об этом ниже по тексту.

Сюжет, созданный практически на пустом месте, приятно удивляет. Вот если бы в нём было больше логики и не сквозило предсказуемостью (но к этому мы ещё вернёмся) — получилось бы совсем замечательно. Но при всех недостатках, по большому счёту, сюжет удался и способен держать в напряжении.

Далее у нас собственно главный гвоздь программы. Это я о маньяке. С одной стороны, он внушает нам страх своей приближённостью к реальности. Выглядит он очень достоверно. А с другой, создавался он с явной оглядкой на великого и ужасного Конструктора, которому даже в подмётки не годится. Ведь некоторые его действия не поддаются даже самой больной логике. Зачем нужно было так извращаться, нашпиговывая дом совершенно бесполезными в данном случае ловушками? Только для того, чтобы оправдать своё присутствие в фильме и не казаться тупым мясником, ну и похвалить сценаристов за фантазию при создании орудий смертоубийства (у меня только такой ответ напрашивается). А догадаться о тайне его личности не составляет ровным счётом никаких сложностей. Хотя, умственными способностями и садистскими наклонностями он явно не обделён, что с готовностью демонстрирует при каждом удобном случае. Даже его маска, вызывающая страх во время знакомства с этим персонажем, вызывает ухмылку при последующих его появлениях. Вот что действительно удалось, так это его леденящий душу взгляд, от которого действительно пробирает. В остальном, он не чем не выделяющийся псих лишь с парочкой оригинальных идей.

Прятки главного героя от главного злодея выглядят очень напряжённо и способствуют неплохому выбросу адреналина у зрителя. Но и здесь не обошлось без минусов. В некоторых моментах, ситуация доходит до идиотизма и напоминает старый анекдот о заблудившихся в 3-х соснах. Возникают странные вопросы, когда 2 человека не могут найти друг друга на 10 квадратных метрах жилого помещения.

Его ловушки конечно оригинальны, но практического значения большинство из них не имеют.

Актёрская игра не впечатлила. Как-то вяло и наигранно. Особенно это касается нашего любителя убивать людей. Но и остальные от него недалеко ушли. Порадовали лишь Джош Стюарт и юная Карли Скотт Коллинз. Вот они сыграли отлично. Ах да, Мадлен Зима-актриса она конечно никакая, но вот грудь у неё шикарная. Свой приз «За самый оригинальный полёт к цели» она бесспорно заслужила.

Ещё конечно сильно меня разочаровала тупейшая и в каком-то смысле банальнейшая концовка (но это уже дело вкуса).

А вот кровавые сцены удались на славу. Жестоко, цинично, откровенно. В полном соответствии с общей картиной происходящего.

Первый самостоятельный блин у Маркуса Данстэна вышел слегка комом, но на вкус оказался вполне съедобным и где-то даже вкусным. Ждём его следующих проектов.

P.S. Телевизор + аквариум. Как же хорошо иногда сочетается не сочетаемое.

Страница фильма «Коллекционер» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Когда дом из крепости превращается в ловушку — отзыв на триллер «Коллекционер» (The Collector, 2009)

  • По мне, так неплохое кино, доставившее определенное удовольствие в процессе просмотра, но в памяти не оставшееся…

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Кино вообще мегокрутое! Для меня минус как раз в том, что переборщили с мясом! Слишком часто приходилось глаза закрывать)) А так — невероятно напряженное и гиперэмоциональное зрелище)) люблю, люблю))) У меня тоже на него отзыв есть))

    ЗЫ: опять кто-то чужой кадр вставил из «Пилы 3» (он даже так и подписан — Saw-3) 😀

  • Отличный мясной фильм ужасов. Во время сцен насилия глаза не закрывал, ибо поданы они в духе жанра и многие запоминаются.

Добавить комментарий

  

  

5 × 6 =