Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Свадебная ваза/Мужчина и его свинья (Vase de noces/The Pig F***ing Movie, Бельгия, 1974)

 

Свадебная ваза/Мужчина и его свинья (Vase de noces/The Pig F***ing Movie, Бельгия, 1974)

Режиссер: Тьерри Зено

В ролях: Доминик Гарни, куры, петухи, свинья, поросята

Краткое содержание: Мужичок с фермы с виду обычный человек: ведёт хозяйство, живёт себе в радость, но есть одно «но»… Дело в том, что у мужичка есть возлюбленная. Всё бы хорошо, но его возлюбленная, кто бы мог подумать, свинья! Мужичок обожает её, занимается с ней любовью и всячески ухаживает за своей избранницей. Всё меняется, когда неожиданно на свет появляются дети от их совокупления — три маленьких поросёнка. Мужичок страдает оттого, что любимая уделяет больше внимания детям, чем ему, а потому в припадке ревности показательно вешает собственных попросят. Опечаленная свинья при виде горькой картины убегает далеко в лес, где кончает свою жизнь в огромной луже грязи. После смерти возлюбленной мужичок окончательно сходит с ума и начинает… питаться собственными экскрементами.

Интересный факт:

22 февраля 2012 года страницу «Свадебной вазы» посетили около 150.000 человек после публикации ссылки на неё в сети ВКонтакте. В итоге фильм занял первое место в Топе самых популярных фильмов дня на КиноПоиске за всю историю. Комментарий автора поста: рецензии на фильм начали как раз появляться с 22 февраля, вот и я не остался в стороне от некоего рода феномена.

Ссылки:

Материалы в КЛУБ-КРИКе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев Свадебная ваза/Мужчина и его свинья (Vase de noces/The Pig F***ing Movie, Бельгия, 1974)

  • В который уже раз замечаю, что в КК остро не хватает метки психоделика или арт-хаус. Дмитрий, наверное, стоит её создать? В последнее время появились рецензии на франшизу «Куб», к примеру. Да и раньше психоделических фильмов хватало.

    • Есть метка сюрреализм.

      • Ну дек, Дмитрий, сюрреализм и арт-хаус понятия совершенно разные. Это как, к примеру, слэшер и хоррор. Арт=хаус — вдумчивое кино, метафорическое, аллегорическое, гиперболическое и т.д. Сюрреализм — совсем другое. Это когда привычные вещи предстают в неком мистическом, неясном оттенке, напоминающем наркотический бред. Собственно, в Википедии лучше написано =)

        • А психоделику и арт-хауз вы считаете синонимами? Мой ответ про сюрреализм касался психоделики. Много ли на сайте арт-хауз фильмов, каково ваше мнение?

          • Мне кажется, вопрос не в том, много ли, а в том, что на будущее надо запасаться. Пока немного. Из ближайшего на память лезет разве что «Куб», помимо самой, собственно, «Свадебной вазы» =)

            Нет, синонимами не считаю, психоделика и сюрреализм также не синонимы, но первое вполне может вытекать из второго, как и в случае с арт-хаусом. В первую очередь психоделика — способ навевания атмосферы (действующие на психику кадры, музыка и т.д.) Я поэтому и заикнулся о психоделике, что была бы такая метка, можно было бы мне её повесить на страницу фильма (и отзыв) «Свадебная ваза». =) Вот психоделики у нас в клубе хоть отбавляй. но, собственно, моё дело предложить. А прав всегда администратор, не спорю! 😉

  • Grimm

    О, это как раз моя стезя- странные, сюрреалистические ленты претендующие на некий смысл.

Добавить комментарий

  

  

7 × = 7