Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Трансеры 5: Молниеносный Дет* (Trancers 5: Sudden Deth, США, Румыния, 1994)

 

Трансеры 5: Молниеносный Дет* (Trancers 5: Sudden Deth, США, Румыния, 1994)

*На языке оригинала название фильма (Sudden Deth) представляет собой непереводимую игру слов. Но что делать? У нас приелся перевод «Молниеносный Дет» (один из двух смыслов игры слов Sudden Deth). Второй смысл отсылает как раз к тому, что фамилия Джека на языке оригинала (Deth) созвучна со словом «смерть» (Death).

Режиссер: Дэвид Наттер

В ролях: Тим Томерсон, Стэйси Рэндолл, Ти Миллер, Тери Ивенс, Марк Арнольд

Краткое содержание: Джек Дет, охотник за трансерами, по-прежнему заперт в мире под названием Орфей. В предыдущем фильме он встретил в Орфее девушку, очень похожую на Лайру, с которой он познакомился в баре накануне отправления. Однако проблема Лайры из Орфея в том, что она приучена «услужливой» жизни. Истинный смысл её жизни, в чём она не перестаёт сомневаться, в том, чтобы мужчине рядом с ней было всегда хорошо и комфортно. Так на ней отразилось долго правление трансеров под предводительством лорда Калебана. Впрочем, Джек всегда считал, что женщины должны доставлять ему неприятности, а потому всерьёз рассматривать двойника Лайры из Орфея он не может при всём желании. И что действительно он понимает: он скучает по той Лайре из его мира, которая как раз умеет доставлять мужчине проблемы…

Неожиданно для себя и с огромной радостью Джек узнаёт, что способ вернуться домой – в мир Лос-Анджелеса будущего – действительно существует, но для этого ему придётся пройти через цепочку испытаний в одном из замков в округе, о котором молва отзывается с превеликим ужасом. Ситуация обостряется тем, что на сокровище, запрятанное в замке – кристалл, открывающий порталы в другие миры, охотится не только Джек, но также и трансеры. Их лидер, лорд Калебан, не умер в финале прошлого фильма, на что нам намекала его концовка, он был заточён в странное подпространство и теперь вернулся — Калебан стал ещё более свирепым и ещё более могущественным. Его желание расквитаться с Волчьей головой, как он прозвал Джека, велико, а потому Джеку Дету не избежать финальной, самой сложной в его жизни битвы с трансерами-вампирами.*

*Синопсис написан автором поста

Ссылки:

Материалы в КЛУБ-КРИКе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

4 + 5 =