Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Трансеры 4: Пиковый валет* (Trancers 4: Jack of Swords, США, 1994)

 

Трансеры 4: Пиковый валет* (Trancers 4: Jack of Swords, США, 1994)

*На языке оригинала название фильма (Jack of Swords) представляет собой непереводимую игру слов. Но что делать? У нас приелся перевод «Пиковый валет» (один из двух смыслов игры слов Jack of Swords). Второй смысл отсылает как раз к тому, что Джек оказался в мире, где нет высоких технологий, зато есть магия, мечи и другие фэнтези-атрибуты.

Режиссер: Дэвид Наттер

В ролях: Тим Томерсон, Стэйси Рэндолл, Ти Миллер, Тери Ивенс, Марк Арнольд

Краткое содержание (связь с предыдущими фильмами франшизы, общая концепция):

После событий третьего фильма Джек скрепя сердце решил, что не стоит исправлять прошлое и будет лучше оставить Лине то будущее, которое она выбрала для себя сама – жизнь с её новым мужем, от которого она успела родить и вырастить дочь. Таким образом, Джек смог вернуться к своей жене из будущего, Элис, которая стала одной из трёх глав нового Совета, дослужившись до подобной должности благодаря той войне с трансерами, которую она вела в будущем параллельно с Джеком и его войнами в прошлом. Однако всё пошло совсем не так, как представлял себе Джек. Так как Совет избрал Джека первым официальным воином во времени, выделив ему даже в напарники вершину научного гения – робота с искусственным интеллектом по имени Шарк, то по работе ему постоянно приходилось пропадать на долгое время в прошлом, где он раз за разом искоренял заразу трансеров. Женщины, как известно, ждать не любят: Элис не было достаточно тех редких свиданий с мужем, которые он мог ей выделить, ведь она стала полагать себя дамой высокой и надменной. Засим у неё начался роман с одним из глав Совета.

Как-то вернувшись с очередного задания в прошлом, где Джек потерял Шарка, который погиб, спасая ему жизнь, ибо им пришлось сражаться с соленоидами – новым видом монстров, которые, как и трансеры, любят заставить цивилизованное человечество попотеть в схватке с собой, Джек с ужасом узнаёт, что Элис погибла. Но это не все тревожные вести: из глав Совета в живых остался только один человек, который искренне признаётся Джеку в том, что он был с Элис близок, а потому её утрату переживает не меньше. Обозлённый на суку-судьбу Джек отправляется за выпивкой в бар, где пытается заигрывать с высокомерной девушкой-красавицей Лайрой, которая, как оказывается, теперь отвечает за вооружение Джека. Впрочем, долго без дела Джеку просидеть не удаётся. Его фраза, которую он лениво выговаривает сквозь вздох: «Ну что, куда теперь вы меня отправите?» — лучше всего говорит о том, что Джек давно смирился с тем, что он вечный узник борьбы со злом мирового масштаба.

Однако в этот раз отправление в прошлое не вышло: в камере с машиной времени прятался соленоид, который исподтишка напал на Джека. Борьба с соленоидом выводит из строя машину времени, которая отправляется не в прошлое, а в альтернативную реальность – о возможности подобных путешествий не ведали даже создатели машины времени, что уж говорить о людях, обслуживающих её. Те с ужасом осознают: Джек навсегда потерян для них – найти его невозможно: он испарился вместе с машиной времени и теперь может быть где угодно! На деле же всё обстоит несколько иначе и одновременно интереснее: Джек пробуждается в мире, именуемом Орфей, который напоминает наше Средневековье. В этом мире магия считается чем-то обыкновенным, но самое ироничное в том, что не обошлось в Орфее и без его особенной разновидности трансеров. В отличие от своих собратьев из нашего измерения, которые представляют собой зомби, трансеры Орфея самые настоящие вампиры! Понятие войти в транс для них означает испить крови из бледной шеи молоденькой девушки и получить тем самым не только экстатическое удовольствие, но и прилив сил. Трансеры в Орфее преподносят себя как благородное сословие, а власть в мире сосредоточена в руках их лидера Калебана, но, как водится, не все мирятся с подобным стечением обстоятельств – в роли оппозиции выступает отряд людей, именующих себя Тоннельными крысами. Вместе с Тоннельными крысами Джек развязывает войну с трансерами, которых он люто ненавидит.*

*Синопсис написан автором поста.

Ссылки:

Материалы в КЛУБ-КРИКе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 4 = 8