Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Чудовищная красота — отзыв на фильм «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street, 2007 г.)

 

Сколько же раз, сколько же еще раз нам будут показывать как Зло мстит за Добро? Как оно красиво выглядит, красиво философствует, красиво ошибается, как оно справедливо!? Принято считать, что поэтизируют злое романтики. Коли так, Т. Бартон — главный романтик нашего времени. Впрочем, как и Джонни Депп — пират и парикмахер… Нет, лучше так — пиратствующий парикмахер с неуловимым, тонким, нежным запахом крови и шоколада…

Бартон из тех, кто снимает невозможное возможное. То бишь сказочник!!! Истории искусства известны сказочники добрые, как Перро, грустные, как Андерсен, ироничные и немножко злые, как Кэрролл, и даже реалистичные, как Михалков… Но вот кровавые, вряд ли… Теперь есть!
Или он всегда был таким? Загадочный загадочник Тим Бартон — стильное чудовище, играющее в танатологию, делающее ее волшебством и Искусством.

В новом бартоновском фильме все безупречно. Есть такой штамп — похвала — любой кадр хоть сейчас в галерею! Особенно когда появляется ненастоящее, как и все остальное здесь, стильно преувеличенно синее небо. Да, в фильме все безупречно! Актерская игра похожих как близнецы в гриме Хелены и Джонии. Костюмы. Музыка. Камера. Свет/Несвет. Атмосфера (особенно она!). Все безупречно… Кроме идеи. Прозрачной и однозначной настолько, что хочется плакать… Мне не приятно писать об этом — я очень люблю Бартона! — но неужели бумерангом вернувшиеся любовь и кровь — это все? Разочаровавшегося убьет его разочарование. Мечтающего убьет его мечта. Отчаявшегося его отчаяние. Влюбленного его любовь. Ненавидящего его ненависть…

А всех поклонников Тима Бартона — чудовищная красота его фильмов!

Страница фильма «Суини Тодд, демон — парикмахер с Флит — стрит» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 3,83 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

30 − 22 =