Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Улыбаемся и пляшем! — отзыв на фильм «Зомби-стриптизёрши»/ «Стриптиз от зомби» (Zombie Strippers!, 2008 г.)

 

Кабачок от Инглунда! И только так, потому что недюжинный процент внимания зрителя именно Роберт Инглунд и выносит лишь на себе одном, на своих бесподобных ужимках и гримасах, превращая зрелище в настоящий фарс. Без него я бы просто уснул на минуте двадцатой, но из-за его персонажа Яна современный оголтелый ерундовый трэш приобретает смотрибельность в череде долгих затянутых танцев у шеста разных «красоток». Я не случайно использовал кавычки, так как пусть меня простят фанаты (любопытно, а такие существуют… родом с нашей планеты?) разномастного порно-творчества Дженны Джеймсон, коя в образе гвоздя программы злачного подпольного заведения, но вот по ходу просмотра задаваясь вопросом, а где она более привлекательна без грима зомби или в нём, я так и не сумел найти ответ. Точнее, обе версии, мягко говоря, того… хромают на обе ноги. Безусловно, это моё личное мнение, но от него все эти приватные телодвижения и выматывали зрительское терпение. Иные танцовщицы тоже, далеко не скрашивали время у экрана, вроде той подвинутой на смерти, гот она там или кто – мне не понять в силу отсутствия знаний о нынешних подростковых течениях.

Снова возвращаясь к Инглунду, так его амплуа владельца клуба умора высший класс! Он там весь эксцентричный с ног до головы даже в малых нюансах, например с постоянной брезгливостью к своим танцовщицам, в открытую сторонясь каждой, да ещё постоянно из распылителя обрызгивая себя и воздух после разговора с ними, точно они тараканы какие. Это без улыбки наблюдать невозможно! У него исключительный комедийный талант, и здесь он его выплескивает, как только можно. Ещё запомнилась актриса, играющая старшую наставницу стриптизёрш, русского происхождения (судя по акценту и фамилии в титрах), коя на сетования о нелёгкой жизни подопечных, заявила, что раньше она вообще в своей стране танцевала только ради  хлеба, борща и водки.

Юмор в диалогах сплошной бред, даже полный идиотизм, но как это часто бывает, спустя минут десять подобных выходок вникаешь в настрой и уже временами здорово смеёшься на подобной ухваченной волне. Вроде, когда в апогей зомби буйства группа людей запирается в кабинете владельца и спорят – а дальше что? Персонаж Инглунда предлагает вооружиться (он там в стрелковый клуб входил, судя по предоставленной карточке прямо в экран) и перестрелять всех заражённых. Но тут конферансье заявляет, что в неразберихе они могут ранить и друг друга, тогда у его босса возникает идея… завязать ленточки на руки, ради отличий. И все одобрительно кивают. То есть, чтобы живым и с оружием не спутать себя с окровавленными уродливыми зеленомордыми чудищами, нужны повязки на руки, будто без них так легко запутаться, кто есть кто?! И подобных моментов «тупого американского юмора» ещё найдётся немало, но если не быть предвзятым ханжой и настроиться на лад всей трэшевой истории, то можно неплохо повеселиться.

Ещё там будет финальное признание каверзного учёного, который и затеял весь этот сыр-бор, так это вообще верх подобных искромётных находок в прежнем духе. Он там будет признаваться, а нам демонстрировать видео флэш-бэки как похищал с «великим» трудом вирус из лаборатории. То есть просто зашёл в одну из комнат, постукал лаборанта по плечу и пока тот дёрнул головой на призыв – стащил со стола пробирку другой рукой. И всех делов! А ещё его «коварное» распространение зомби-вируса в массы персонала в белых халатах: подходит к двум беседующим пьющим из чашек, так же призывает посмотреть в какую-нибудь сторону и пока те отвернутся, резко подольёт к ним сыворотки в питьё, пока не видят!

Ну и конечно над зомби фазой несколько раз выдали неплохой стёб, вспомнить хотя бы, где вначале героиня Джеймсон у себя в гримёрке читает книгу завершённых работ Фридриха Ницше, а когда превратилась в ожившего мертвеца, снова начав читать, заявляет, что только сейчас всё поняла из написанного!

Вообще суммируя общую мысль написанного выше, скажу, что если не иметь предвзятого мнения на сей дешёвенький фильмец со специфическим невзыскательным юмором (можно уточняя сказать «трэш-юмором»), не тяготеть увидеть на экране и крупицу морали или смысла, тем более логики, если просто забавляться происходимым нравственным безобразием, наблюдать сценический отрыв Инглунда и других актёров, то просмотр может быть очень и очень забавным. Во всяком случае, на один раз, для поднятия настроения можно глянуть. Это точно. Ведь не всякий трэш нынешних годов способен иметь в полноправном наличии Роберта Инглунда (а ведь все мы помним его зачатки комедиографа в эпизодических ролях некоторых смешных фильмов, не только в хорроре), да и местами неплохой сценарий, в плане набора «тупых» шуточек и таких же персонажей. Только  поймите меня правильно, я ни в какое сравнение не ставлю юмор «Зомби-стриптизёрши» с шедеврами, скажем, французских деятелей весёлых многогранных кинолент, для примера из «Игрушка» Франсиса Вебера. Это просто стёб над даже не только тематикой зомби или профессией стриптизёрш, а возможно трэш пародия на трэш, в каком-то роде.

Сюжетная линия плавно вытекает из нижеследующего:

Недалёкое будущее.

В новостном блоке в двух углах экрана демонстрируются вертящийся земной шар с постоянными взрывами глобального конфликта и красная шкала террора, коя зашкаливает до самого верха. В центре же идёт информация, что в нелёгкой борьбе на выборах меж Бушем и Шварценеггером (кстати, голосовавших оказалось только двое человек, если обратить внимание на датчик сбора голосов!), для честности инспектированных Джоанной Буш; первый победил, а второй стал вице-президентом. Сразу же был выдвинут закон на запрет публичного обнажения. Американские войска воюют всюду: перечисляется ряд стран востока, а после… Франция, Канада, Аляска…

Безусловно, солдат не хватает, поэтому пришлось решить проблему идеей создания зомби (как потом объяснит учёный, нехватки желающих продать своё тело для таких вот исследований немало: бездомные, эмигранты… средний класс), но для паники причин нет, потому что лаборатории хорошо защищены и охраняемы…

И вот как раз в такой «защищённой и охраняемой» лаборатории эти зомби уже жуют учёных. Горстке выживших прибывает помощь в виде «бравых» коммандос. Все эти бойцы одно сплошное недоразумение и несуразица: у кого волосы до плеч, у кого борода, один там вообще вида ботаника, какая-то пигалица всё время громко орущая – «да, сэр!», «так точно, сэр!», блондинка в макияже и главный темнокожий тип, явно не менее режущий глаз зрителя на фоне военной одежды и оружия. В общем, они очищают участок лаборатории от зомби, но одного военного укусят и он сбежит, провалившись по пути в подпольное заведение «Носорог».

Здесь нелегальный стриптиз полного обнажения и «подводные камни» взаимоотношений стриптизёрш меж друг другом. Вскоре местную звезду клуба Кэт укусит заражённый, но пока Ян и его помощники будут решать: спрятать тело или поубивать всех посетителей-свидетелей, она оживёт и пойдёт на сцену, да ещё в танце соберёт кучу наличных.

Тут владельцы стрип-клуба понимают, что выручка потечёт рекой, а укушенную временами публику можно и в подвал относить. Но скоро затея лопнет, как мыльный пузырь… и будет весело!

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Стриптиз от зомби»/» Зомби-стриптизёрши» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Улыбаемся и пляшем! — отзыв на фильм «Зомби-стриптизёрши»/ «Стриптиз от зомби» (Zombie Strippers!, 2008 г.)

Добавить комментарий

  

  

+ 22 = 27