Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Российская кинопремия в жанре ужасов «КАПЛЯ» — задайте ваш вопрос гостям Церемонии!

 

Остаются считанные дни до мероприятий российской Кинопремии в жанре ужасов «КАПЛЯ», которые пройдут в Москве 27-29 января 2012 года. Администраторы КЛУБ-КРИК Дмитрий Витер и Алексей Петров будут присутствовать на данных мероприятиях, включающих в себя кроме Церемонии также пресс-конференцию со «звездными» гостями и мастер-класс от хоррор-знаменитостей. Всем участникам нашего Клуба мы предлагаем сформулировать вопросы для гостей Церемонии, которые, по возможности, мы зададим им лично. Напомним, кто же из деятелей хоррор-культуры планирует посетить Кинопремию:

Актриса Джодель Ферланд, Канада («Silent Hill», «Сумерки. Сага. Затмение», «Страна приливов», «Дело №39»)

Актер Энтон Трой, США («Chillerama», «Filth to Ashes»)

Восходящая звезда Коре Хедебрант, Швеция («Впусти меня»)

Звездная актриса Лина Леандерссон, Швеция («Впусти меня»)

Легендарный режиссер Стюарт Гордон, США («Реаниматор 1-3», «Никрономикон», «Из вне»)

Талантливый режиссер AJ Аннила, Финляндия (фильм «Сауна»)

Всемирно известный композитор Дэниел Лихт, США (фильмы «Дети кукурузы», сериал «Декстер», игра «Silent Hill. Downpour»)

Продюсеры фильма «Вий» (Россия)

Продюсеры фильма «С.С.Д.» (Россия)

А также на Церемонию дополнительно приглашены звезды отечественного кинематографа в целом и легендарного советского фильма ужасов «Вий» в частности: Леонид Куравлев и Наталья Варлей.

Также подтвердили свое присутствие на церемонии звезды фильма «С.С.Д.» («Смерть советским детям») Анфиса Чехова и Дмитрий Кубасов.

 В комментариях ждем ваших вопросов гостям!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПЕРВОЙ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

15 комментариев Российская кинопремия в жанре ужасов «КАПЛЯ» — задайте ваш вопрос гостям Церемонии!

  • Мой вопрос, возможно, посчитают админы банальным. Но я, как слэшероман, больше всего хотел бы узнать: «Когда в слэшерах появится что-то новое? Когда уже, наконец, увидит свет гениальный слэшер, который, как «Кошмар на улице Вязов» и «Крик», породит своим выходом тонну подражателей — четвёртую волну слэшеров?» Это я бы и спросил. Но ответа мне бы не дали. Возможно, посмеялись бы, или бы сказали, что впервые слышат о каких-то там волнах. Судя по приглашённым — либо статисты, либо покрасоваться пришли. Кто всерьёз рассмотрит ту же Чехову как человека, сведущего в хоррорах? Печально. ИМХО

  • Garik

    Мой вопрос тоже вряд ли будет оригинальным, но я бы спросил у Дэниела Лихта:
    1. Чем руководствовался композитор(или что его натолкнуло), на создание столь нетипичного для жанра музыкального сопровождения в сериале о Декстере Моргане?
    2. Есть ли такой фильм для которого Дэниел мечтает написать музыку?
    А вообще, согласен с Петром, что большинство этих звёзд непонятно что делают на этой церемонии. вот если бы там был Тобин Белл(эх мечты)!

  • MidnightMan

    Дмитрий, Алексей, я бы спросил один вопрос у (Чехова? Какая Чехова? Кто эта такая и что она здесь делает?! 🙂 ) великолепного режиссёра Стюарта Гордона!!! Будет ли продолжение кино «Реаниматор» (там ведь трилогия кончилась недвусмысленно и наш Герберт Уэст отправился на свободу, что мне покоя не даёт по сей день, грея душу!) и если «да», то будет ли Джеффри Комбс в главной роли? Да, и посмотрите, как там Стюарт Гордон поживает, не отощал ли, делает ли зарядку, а то я от него жду новых классных фильмов, ему на покой ещё никак нельзя.

    • Рома, Анфиса Чехова играла в фильме «ССД», так что она присутствует тут как актриса, а еще в большей степени — как медийное лицо.

      • Говоря простым языком: «Покрасоваться пришла», как и добрая часть приглашённого народа =)

        Я бы понял и всерьёз рассмотрел эту кинопремию, если бы там были Джон Карпентер, Уэс Крэйвен, Энтони Перкинс, к примеру. А пока можно только похлопать за недурное начинание.

        • Ну, Энтони Перкинс, покинувший нас всех 20 лет назад, если только его дух…

          Ну а под стать Карпентеру и Крэйвену на Кинопремии будет Стюарт Гордон. Или, Петя, это для тебя не авторитетный режиссер? 🙂

          Так-то, если без иронии, я конечно понимаю твою мысль, поистине великих хоррормейкеров и хоррор-звезд на Церемонии нет. Ну так это мероприятие и прводится в России второй раз в истории. Так что, я искренне надеюсь, все еще впереди.

          • Да знаю я, что Перкинса нет в живых=( За год до моего рождения он почил в возрасте 60-ти лет. Возможно, его смерть и поставила крест на пентаквеле «Психо». Я его привёл как пример, то бишь какого масштаба гостей я хотел бы увидеть.

            Ну а про Карпентера и Крэйвена я сказал неспроста. Ещё Шона Каннингэма стоило упомянуть. Творцы слэшеров! Уж к ним-то я бы нашёл вопросы. А ещё бы спросил у Джона: «Какого хрена «Палата» психологический триллер?! С ума сошли?»

            • Ну, если ты согласишься профинансировать приглашение Карпентера, организаторы будут только рады, я думаю. 🙂
              Леша прав, это только второй фестиваль, ему надо дать возможность заявить о себе, получить более высокий статус. Тогда и звезды первой величины сочтут для себя интересным принять в нем участие. А пока надо сказать спасибо и тем, кто уже теперь согласился приехать на никому неизвестный российский фестиваль.

          • MidnightMan

            По-моему, Стюарт Гордон ничуть не меньше по своей значимости для кинохоррора, чем Карпентер и Крэйвен, так что в этот раз приехал он (надо сказать он настоящая звезда, создавшая прекрасные ужастики и триллеры), а в следующий раз приедет и Шон С. Каннингэм, а в другой приезд и Брюс Кэмпбелл с бензопилой, думаю, дело только времени. Я согласен с Алексеем и Ирой.

          • Кстати, мистический факт: вдова Перкинса погибла во время теракта 11 сентября 2001 года. Она была в самолете, что врезался в Пентагон.

        • В прошлом году были Костас Мэндилор и Ллойд Кауфман. Вполне достойные люди.

          • Ну вот Ллойд Кауфман — это круто. И ещё брат у него есть Чарльз Кауфман. Оба отвечали за создание «Дня мамочки» (1980) и «Дня матери» (2010), римейка. =)

  • Сам я «Реаниматора» никогда не смотрел, но, насколько знаю, фильмов четыре было, не считая документального — «Воскрешение реаниматора», был ещё «Дом реаниматора» в 2010-м году. Вот сейчас в Википедии ещё раз прочитал об этом.

    • MidnightMan

      Я тоже читал, там в википедии (английской и русской) на странице с Брайаном Юзной, в его фильмографии занесён «Дом реаниматора», но перейти на страницу фильма нельзя – её не существует. На русских сайтах ничего нет, а на англоязычных написано, что в 2010-ом году Стюарт Гордон с прежней компанией (Комбс, Крэмптон и др. из первой части) взялись снимать четвёртую серию, но потом то ли денег не хватило, то ли из-за возможного скандала (там Уэст должен был заниматься реанимацией в Белом доме, а мы знаем какие у него последствия после этих мероприятий происходят с кучами живых мертвецов), съёмки заморозили и вот уже сколько лет – ничего. На куче западных сайтов предлагают посмотреть этот фильм в онлайне, но ссылок не существует, видимо, так как и самого фильма нет. Так что вот поэтому меня и разбирает любопытство по поводу продолжения кино «Реаниматор» именно из уст самого Стюарта Гордона, а не слухов тут и там.

Добавить комментарий

  

  

4 × 8 =