Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Российская кинопремия в жанре ужасов «КАПЛЯ» – СЕМНАДЦАТИЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН ХОРРОРА.

 

ДЖОДЕЛЬ ФЕРЛАНД ПРИЛЕТИТ В МОСКВУ 27 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА!

Известная канадская актриса Джодель Ферланд подтвердила, что примет участие в мероприятиях в рамках Церемонии вручения кинопремии «КАПЛЯ»:

  •   Пресс-конференция (27 января 2012 г., вход по аккредитациям)
  •   Церемония вручения премии «КАПЛЯ» (28 января 2012 г., 19:00, киноконцертный зал «Дом журналиста», Никитский б-р, д. 8А)
  •   Мастер-класс (29 января 2012 г., 18:00, VIP-кинотеатр «Времена Года», Кутузовский пр-т, д. 48)

 

СЕМНАДЦАТИЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН ХОРРОРА

Джодель Ферланд еще в январе прошлого года намеревалась приехать на церемонию вручения первой в истории России кинопремии в жанре фильмов ужасов «Капля». Но что-то помешало. То ли темные силы, то ли нерасторопные госслужбы. В этом году актриса пообещала, что ее поклонники обязательно увидят ее в Москве.

В свои семнадцать лет Джодель уже заслужила эпитет «ветерана фильмов ужасов». На ее счету съемки в нескольких «потусторонних» телесериалах, среди которых «Темный ангел», «Собиратель душ», «Сверхъестественное». Главные и второстепенные роли в десятках кинолент. Режиссер Терри Гиллиам предваряя съемки артхаузной ленты «Страна приливов» (2005), представил Ферланд журналистам со словами: «Я познакомился с выдающейся девочкой. И обнаружил, что она сделала больше фильмов, чем я». И это правда. «Страна приливов» для актрисы стала 26-м проектом. Сама Джодель даже не помнит то время, когда впервые стала играть на камеру.

— Когда мне было два года мои старшие брат и сестра разучивали диалог для съемок. Я это не помню. Мне рассказывали. Я сидела рядом с ними. Через пару дней мама услышал, как я в комнате наверху что-то говорю. Она поднялась ко мне и поняла, что я по памяти повторяю монологи. Тогда мама отвела меня в агентство. Первыми моими фильмами были рекламные ролики.

Впрочем, коллеги Джодель первым делом отмечают не ее целеустремленность или работоспособность, а совершенно невероятные для ребенка качества. Так, десяти лет отроду, снимаясь в «Стране приливов», она самостоятельно придумала четыре разных акцента для кукольных голов, с которыми играет ее героиня Джелиза-Роуз. За эту ленту актриса была номинирована на премию «Сатурн», которую вручает Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.

На кастинге фильма «Сайлент Хилл» Джожель заявила режиссеру Кристофу Гансу, что всегда хотела сыграть дьявола. В картине ей достались сразу три роли: пропавшей девочки Шэрон, страдающей Алессы и демонической Темной Алессы, которые планировали отдать разным актрисам. Ферланд органично воплотила на экране все три разноплановых характера. Рада Митчел, сыгравшая приемную мать Шэрон, называла Джодель не иначе как «маленький гений». В России, на родине Станиславского, в первый же уикенд проката фильм собрал более 1,6 млн. долларов, потеснив лидера — «Миссия невыполнима-3».

— Когда дело касается киноиндустрии, не приходится быть особо разборчивой. Конечно, не надо браться за первую попавшуюся роль. Но, я никогда не знаю наперед, чем буду заниматься в будущем. Как правило, я много снимаюсь в фильмах ужасов. Это круто, мне нравится в них сниматься. Но было бы здорово попробовать себя и в других жанрах.

Среди удачных работ Ферланд также стоит отметить дуэт с Рене Зеллвегер в картине «Дело №39». Ее персонаж – девочка, которая выглядит как жертва насилия со стороны родителей, но на деле оказывается самим демоном. Настоящую же популярность и армию фанатов принесла Джодель эпизодическая роль в молодежной ленте «Сумерки. Сага. Затмение».

— Я очень сильно хотела получить эту роль и, если честно, не питала особых надежд. На тот момент вышел первый фильм «Сумерек», а я только дочитала последнюю книгу. Уже во время съемок мне позволили прочитать черновики дополнительной книги «Короткая вторая жизнь Бри Тэннер», которая посвящена моему персонажу. Чтобы сохранить тайну, бумаги потом сожгли. Я бы очень хотела, чтобы новая книга была тоже экранизирована.

Случись такое, то Джодель получит роль главной героини с сопутствующим статусом суперзвезды. Однако первые награды и признание маленькая актриса обрела за свой первый полнометражный фильм «Русалочка» (2000), никак не связанный с тематикой ужасов.. Ее маленькая героиня Дези тяжело переживает смерть отца. Она скучает по нему и мечтает снова увидеть. Но мама с бабушкой говорят, что папу забрали ангелы в рай и он не сможет вернуться. Пытаясь справиться с душевным диссонансом, Дези даже начинает безотчетно говорить о себе в третьем лице.

Однажды на ярмарке девочке купили воздушный шарик в виде русалочки. Она решает написать письмо и отправить его вместе с русалочкой на «небо», чтобы «папа его прочитал и не забывал про ее день рождения». Пролетев шесть тысяч километров, шарик оказался у охотника Уэйда МакКиннона. Он вместе с семьей ответил на трогательное письмо девочки…

Игра шестилетней Джодель Ферланд своей искренностью подкупила суровых критиков. Юный талант был отмечен статуэткой «Премии молодым актерам» и номинацией на американскую телевизионную премию «Эмми». Вероятно, с этого времени режиссеры и стали звать Джодель на сложные характерные роли, требующие от исполнителя 100-процентного перевоплощения. Кстати, ни в одном интервью, ни в одном справочнике или каталоге нет даже упоминания об отце Джодель. Как будто на эту тему наложено табу. Актрису на съемках и в разъездах сопровождает мама, телохранитель и преподаватель. Примерно в таком составе они и обещают приехать в Москву.

——————————————————————————————————

Компания «Live Entertainment» второй раз в истории России организует вручение премии в жанре ужасов «КАПЛЯ». Кроме Джодель Ферланд церемонию намереваются посетить легендарный режиссер Стюарт Гордон («Реаниматор 1-3», «Никрономикон», «Извне»), композитор Дэниел Лихт («Декстер», «Silent Hill. Downpour», «Худеющий»), актер Энтон Трой («Chillerama», «Filth to Ashes»), гости из Швеции Коре Хедебрант и Лина Леандерссон, сыгравшие в фильме «Впусти меня», а также финский режиссер AJ Annila (фильм «Сауна»).

Как сообщалось ранее, свое желание посетить церемонию высказали российские актеры Леонид Куравлев и Наталья Варлей, сыгравшие главные роли в классической экранизации повести Н.В. Гоголя «Вий», а также Анфиса Чехова и Дмитрий Кубасов, снявшиеся в триллере «С.С.Д.» («Смерть советским детям»).

Материал предоставлен и опубликован с разрешения портала www.horrorpremia.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПЕРВОЙ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Российская кинопремия в жанре ужасов «КАПЛЯ» – СЕМНАДЦАТИЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН ХОРРОРА.

  • Очень интересная и многообещающая актриса. Думаю, на десятый фестиваль «Капли» она приедет уже как звезда мирового уровня. Мила Йовович тоже с детства начала сниматься, быстро став звездой. Тут у девочки огромный потенциал.

  • Единственный вопрос, скорее конструктивный: а почему прилетит-то в 212-м году? Неужели в прошлое отправится? =) Тогда и Москвы, насколько я знаю, не было ещё. =)

  • gottin

    Эх… Из- за работы пропущу всю кинопремию…придется как обычно, любоваться на Джодель в ящике…сегодня кстати, по каналу » москва 24″ в новостях про премию говорили… Так приятно было) будто о чем- то родном рассказывали) и вдвойне приятно, что наконец- то начали серьезно относиться к этому жанру!

Добавить комментарий

  

  

86 + = 96