Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Не в размерах дело! — отзыв на фильм «Кукольник против Демонических игрушек» (Dollman vs. Demonic Toys, 1993 г.)

 

Кино вышло великолепное: забавное, есть место действию, не растеряна атмосфера из разных историй «столкнутых лбами», актёры знакомые, да и сюжет прописан удачным образом для давних зрителей опусов студии «Full Moon Entertainment», так и для тех, кто натолкнулся на сей кроссовер волей случая, дабы попросту неплохо развлечься.

Хоть из названия складывается впечатление, что «скрещены» два кино, на самом деле, есть ещё и третий клин завязки из истории, снятой Тедом Николау «На опасной волне» («Bad Channels»). Режиссёр небольшими флэшбеками нам доводит до сведенья прошлое каждого героя, впечатление не портится, ведь они выдают самую важную суть, не более того, к тому же это прекрасная возможность познакомиться с действующими лицами, кои впоследствии сойдутся в схватке.

Здесь задействован угрюмый самоотверженный крутой коп из «Кукольного человека» («Dollman») Альберта Пьюна в отличном исполнении Тима Томерсона, героиня полицейская из «Игрушки демона» («Demonic Toys») Питера Манугяна  вся так же играемая Трэйси Скоггинс, ну и из упомянутого выше фильма Николау – мини-девушка медсестра, тоже перекочевавшая ныне. Для знакомых с тремя опусами зрелище – лучше не придумаешь! Добавленный юмор, как нельзя, кстати, скрашивает изначально придуманный фарс фабулы: выжившая полицейская из «Игрушки демона» решает противостоять вновь пробуждённым кукольным созданиям, но раз ей никто не верит и выгоняют из полиции, то нужен тот, кто аж зубами скрипит, когда видит нарушение любого закона. И приходит она за помощью к… копу ростом в сантиметров тридцать, случайно оказавшемуся здесь на Земле, коя почти как его родная планета, но в шесть раз больше! А мини-коп тут роман завёл с медсестричкой, сбежавшей от галактического монстра, который похищал красоток с Земли и у себя в обиталище уменьшал их, чтоб садить в колбочки для коллекции! Это настолько глупо, что кажется просто гениально для любителя трэша. Изобилующий юмор, срывающийся с уст Упси Дэйзи, конечно, привычно хорош (всё так же грязен и вызывающ), но теперь его полностью затмит сюжет, например, в той сцене, где мини-красотка ревнует своего новоиспечённого дружка мини-копа к пришедшей за помощью громадной (для них) женщине. Ну а о гэгах с героем Тима Томерсона, извечно вытроенных на его росте и реакции окружающих не упомянуть тоже нельзя.

Кстати, за юмором и ужас есть, он не утерялся никуда. Помимо этого будут отличные для своих лет и возможностей визуальные уловки, ведь остов так вывернулся, что на данный момент серии демонические куклы кажутся великанами для копа и его подруги! Необычность удалась, быстро сменяя полюса, где люди сражаются с гигантами из пластмассы и резины.

Если же затрагивать, что портит фильм, так исключительно его хронометраж. Кинокартина длится только один час и с два десятка секунд, а в остальном всё прекрасно. Следовательно, если Вы желаете развлечься или хорошо знаете три истории с главными героями в рассматриваемом опусе Чарльза Бэнда, то не пропустите, эта схватка ждёт Вас!

Несколько познавательных фактов:

— демонические куклы представлены в числе: пупсик Упси Дэйзи (Baby Oopsie Daisy), Джек-из-коробки (Jack Attack или Jack-in-the-box), Мистер Статик (Mr. Static) и новая – Зомбитойд (Zombietoid), на мой взгляд, шутливо являющая из себя кукольное подобие Дольфа Лундгрена в камуфляже из кино «Универсальный солдат»;

— из двух иных кинокартин внедрены знакомые персонажи: Брик Бардо – инопланетянин-полицейский и медсестра Джинджер;

— именно в этой части у Упси Дэйзи магическим образом объявился некий детородный орган, по его словам сделавший из него мужчину взамен былой девочки;

Сюжет:

Тридцатисантиметровый Брик Бардо скитается по свету, он всюду встречает удивлённые взгляды прохожих на себе, то и дело просто спрашивая – вы что, копа никогда не видели?!

А Джудит всё ведёт слежку за складом, где год назад объявились демоны в игрушках. Только, каким бы бдительным не был надзор, по случайному недоразумению забредший в помещение бездомный разбивает себе голову, отчего его кровь возрождает мелких кукол-убийц!

Ну, а Джинджер только что и делает, так это всё время отбивается от назойливых репортёров, желающих сделать репортаж об этой «куколке».

И когда воодушевлённый находкой девушки своего роста Брик сблизится с ней, к ним зайдёт в гости Джудит, прося помощи в борьбе с Демоническими игрушками. Затея вовсе не дурна, ведь Брик на своей планете снискал славу самого крутого копа, да и пистолетик у него человека в фарш разрывает! Лучше для Джудит напарника не найти!

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Кукольник против Демонических игрушек» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 3