Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ты даже не представляешь, на что будешь способна, когда Ламия придет за тобой! — Рецензия на хоррор «Затащи меня в ад» (Drag Me to Hell, США, 2009 г.)

 

затащи меня в ад  Это самый первый отзыв, написанный мною к фильму, который я считаю одним из самых лучших, что выходили в 2009 году! Собственно, просмотр данной картины  скорее всего и подтолкнул меня к написанию рецензий и вызатащи меня в ад - скрин 2сказыванию своих мыслей и убеждений по поводу увиденных на экране событий и вещей. Результат моего «творчества» получился местами довольно эмоциональный и хаотический, но я ничего переделывать или вставлять какие-либо новые суждения в него не стал. За все это время мнение мое о данном кинопроизведении нисколько не изменилось. На сегодняшний момент среди всех ужастиков развлекательного типа, которые мне удалось оценить, именно «Затащи меня в ад» стоит на первом месте! Уже два года прошло с того времени, как я посмотрел его в кинотеатре, и за этот период ни один фильм для меня не смог его переплюнуть! Я читал разные отзывы на этот фильм, как положительные, так и отрицательные. В некоторых из них «Затащи меня в ад» опускают ниже плинтуса, обзывая его бредовым недоразумением. Что я могу из этого в очередной раз сказать: все мы люди разные и вкуса у нас у всех разные! Лично я этот фильм просто обожаю и могу пересматривать его бесконечное число раз! Хотелось бы дать совет о том, что если вы знаете Сэма Рейми не по «Человекам-паукам», а знакомы с такими его более ранними работами, как «Зловещие мертвецы», и если они вас впечатлили, то, думаю, и от «Затащи меня в ад» вы удовольствия получите не меньше! Надеюсь, что среди всех вас найдутся те, кто солидарен с моим мнением! 😉 А еще я так обрадовался, что до меня никто еще в «Клуб-Крике» не выкладывал рецензию на этот потрясающий фильм. Я буду как бы первооткрывателем 😉

Для меня «Затащи меня в ад» — это просто шедевр кино в жанре фильмов ужасов! Таких эмоций я не переживал уже очень давно. На протяжении всего сеанса в кинотеатре, начиная с самых первых минут и до конца (не считая конечно небольших успокаивающих эпизодов между напряженными сценами), мое сердце билось 150 ударов в минуту, все тело буквально вжималось в спинку мягкого кресла от ощущаемого ужаса и страха. Ох, это незабываемые ощущения! Почитал я здесь некоторые комментарии, и, честно говоря, не понимаю людей, которые абсолютно негативно относятся к данной киноленте и призывают остальных не тратить зря на него время.затащи меня в ад - скрин 4

Я являюсь большим поклонником ужасов и смотрю их уже достаточно давно, поэтому чтобы меня как то впечатлить (а в особенности напугать), нужно хорошо постараться. Господину Сэму Рейми это удалось на все 100%, т. к. данный фильм исполняет главную функцию всех фильмов ужасов, то ради чего мы их смотрим — заставить зрителей БОЯТЬСЯ, испытать чувство страха, получить определенную дозу адреналина. В нем, как во многих современных ужастиках, нет жестоких кровавых сцен, аморального зверского насилия, отрубленных человеческих конечностей и подобной блевотины (ммм… например «Хостел»), т. к. на все это не что страшно, а противно и тошно смотреть. Тематика «Затащи меня в ад» включает в себя страшные проклятия, злых духов и демонов, а также бессчетное количество неожиданных и по-настоящему жутких «БУ!», да и просто настороженных оцепеняющих моментов, погружающих зрителя в пронзительную устрашающую атмосферу фильма. Все это мне как раз и нравится в подобного рода фильмов.

Не могу даже выделить каких-то минусов и недочетов данной работы. Для меня она идеальна! Разве что концовка. Нет, она конечно тоже на высоте, совсем не ожидал такого финала. Но есть одно НО: очень жалко было главную героиню! Развязка шокирующая! Как сильно она старалась выпутаться из всего этого кошмара. А ведь это я и считаю одной из самых пугающих сторон фильма — то, с чем боролась Кристин. Это не какой-то маньяк-убийца, от которого хотя бы теоретически, но можно убежать, можно ему сопротивляться, защищаться. Здесь же все намного сложнее и страшнее, от этого никуда не скроешься.

Актеры сыграли отлично. Элисон Ломан отлично передала весь ужас своей героини, а также напористость и огромное желание выжить и избавиться от нависшей угрозы, очень правдоподобно. Мне понравилось. На протяжении всего фильма я искренне переживал за нее. Ну и бабуля, конечно, без комментариев. Замечательный и до мелочей продуманный образ омерзительной старухи! После просмотра, я думаю, она еще надолго застрянет в вашей голове.

В фильме также присутствует «черный юмор», но он нисколько не портит впечатление от просмотренной картины, а наоборот, дает немного передохнуть от напряженной атмосферы, и уж тем более не делает из фильма комедию.

Отдельное слово хотелось бы сказать о различных шумовых эффектах, типа хихиканья, шум листвы, различные скрипы, удары в дверь. Бррр… У меня просто нет слов, ЖЕСТЬ! Естественно, всё это идет плюсом к общему восприятию фильма. Было безумно страшно сидеть в ожидании того, что произойдет дальше после этих медленно нарастающих шорохов.

Буду постепенно закругляться, т. к. всех эмоций и ощущений от фильма я здесь не опишу. Очень уж большое и яркое впечатление он на меня произвел. В заключении хотелось бы сказать, что данное творение С. Рейми является ФИЛЬМОМ УЖАСОВ с большой буквы «У», т. к. в нем присутствует все то, что должно быть в настоящем, пугающем и жутком кинофильме, да еще и не без доли юмора! И еще: все поклонники ужасов, любящие мистические фильмы с нагнетающей жуткой атмосферой, неожиданными моментами, да и с просто интересным, логичным и динамично развивающимся сюжетом, не слушайте негативные отзывы, сделайте так, как я вам настоятельно советую: обязательно посмотрите фильм «Затащи меня в ад». (Конечно, сколько людей, столько и мнений, и это только моя личная субъективная точка зрения.)

Моя оценка:

Однозначно, больше чем 10 из 10!

Рецензия написана в ноябре 2009 г.

Страница фильма «Затащи меня в Ад» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Ты даже не представляешь, на что будешь способна, когда Ламия придет за тобой! — Рецензия на хоррор «Затащи меня в ад» (Drag Me to Hell, США, 2009 г.)

  • Roman Rodov

    Заинтриговали… Обязательно гляну! Тем более Сэм Рэйми! Усё! Побёг искать! ))

  • И я полностью согласна! Я с момента выхода фильма все порывалась написать отзыв на этот поистине замечательный фильм, но так до сих пор и не собралась. Для меня этот фильм, безусловно, лучший фильм ужасов нашего века:) . Ничего из нового кино не смогло его затмить ни по каким параметрам.
    У меня есть пара замечаний, но они касаются не самого фильма, а некоторых сценарных моментов, которые сценарист, кстати, знать не обязан и картины это не портит совсем. Мало ли что и как 🙂

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Фильм на самом деле очень стоящий, и мне никогда не надоест повторять это (ну, надеюсь!). Я даже не могу привести какой-то более-менее похожий фильм, где было столько страшных моментов. Конечно, у всех страхи разные, и кого-то это может совсем не напугать, но лично на меня очень даже подействовало. После первого просмотра ночью плохо спал, постоянно казалось, что по стенам ко мне тянутся когтистые руки=))) Бррр… На представленных здесь скриншотах лишь малая часть того ужаса, который будет постоянно выпрыгивать на протяжении всего фильма=)

  • Отличный фильм, отличная рецензия!

  • Люблю этот фильм, смотрела в кинотеатре и постоянно подскакивала в кресле от неожиданных пугалок) Фильм насколько страшен, на столько же и смешон, черного юмора предостаточно!
    Этот фильм стоит посмотреть хотя бы раз, обязательно, пропустить просто нельзя)

  • Roman Holstein

    Картина просто чудесна!
    В кинотеатре, конечно, не смотрел, но попал на него в одном из списков самых хороших фильмов на тематику проклятий.
    Сюжет просто прекрасен. И жуть ставит, прежде всего то, что ситуация-то обыденная. Ну, пришла бабулька в банк. Ну да. Мерзкая хищная старушка. Однако, ей можно — Сила слепит и все об этом знают. То, как шустро она провернула все проклятье, намекает, что не раз уж она звала Ламию.
    Берет еще тем, что сюжет поставлен не только на субъективной видимости течения проклятия, но на то, КАК оно протекает. Одно только количество рвотных моментов в фильме… Это само по себе мерзко, а когда вместо привычной жидкости из желудка выходит куча насекомых, формалин, муха или же, и вовсе… кошка (для меня самое мерзкое было — видеть КОТЕНКА из чьего-о желудка). К тому же, на мой взгляд, это знаково — все зло и иже с ним идет изнутри человека. И на это вот был намек. Как я думаю. И более всего порадовала сцена, когда героиня раскапывает могилу. Такое… торжество, повязанное с аморальностью ситуации. Кажется, даже, что и сама актриса в это верила. А это стоит очень многого. Пережить историю другого человека.

Добавить комментарий

  

  

9 + 1 =