Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Туристы и маньяки — отзыв на хоррор «Чужой лес» (Timber Falls, 2007 г.)

 

Желания иногда не совпадают с возможностями. Каждый второй режиссёр желает снять если не новое слово в жанре, то уж точно нечто запоминающееся. Вот только почти почти все забывают, что для этого необходимо наличие минимального таланта и горстки свежих идей. Ведь проще всего взять за основу уже известный сюжет (в данном случае, речь идёт об одной техасской семейке), немного его замаскировать путём простейших косметических изменений и сдобрить толикой (не)свежих идей.

А начинается всё более чем интригующе, демонстрируя зрителю красоты местной природы, пополам с рабочими буднями местного душегуба, вооруженного причудливым орудием сельского хозяйства. дальше всё до зевоты стандартно. Парочка влюблённых туристов едет в дремучий лес, где (по закону жанра) не ловит не один мобильник, конфликтует с местными гопниками и попадает в лапы к весёлому семейству.

Здесь затаился первый кустарный рояль. Двинутые на голову родственники, оказывается не просто хотят убить, а может и съесть несчастных, но руководствуются высшей целью, степень идиотизма которой, граничит с фантастикой. Столь бредовую идею, преподносят под обильным религиозным соусом, что впрочем остаётся никак не развитой несуразной глупостью.

Местные персонажи (как положительные, так и отрицательные) соревнуются между собой в тупости поведения и алогичности действий. Например, первым делом, наши герои, попав в лес, придаются любовным утехам на самой заметной и часто посещаемой полянке. Или, заразившись внезапной вспышкой пацифизма после встречи с местными хулиганами, выбрасывают (!) патроны из револьвера, взятого для защиты. Зло от них не отстаёт. Стоит отдать должное, что понадобиться перебрать не одну сотню фильмов, чтобы найти столь серого, убогого и примитивного маньяка. Кроме странного оружия, которое так и не нашло себе применения за весь фильм, и обезображенного лица(какой оригинальный сценарный ход), ничем выдающимся или запоминающимся, похвастаться он не может. Обычный тупой и страшный мужик. Единственный луч света-это игра Бет Бродерик, хотя и она выделяется лишь на откровенно никаком уровне остальных.

Любителям крови и мяса, тоже стоит пройти мимо. Всё стандартно и рутинно, а местная жестокость притянута за уши. Вкупе с высоким замыслом лесных обитателей, примитивные и скучные пытки превращаются в фарс. О наличии какого-либо саспенса и говорить не приходится.

Вот и получается, что единственным плюсом этой тривиальной истории, являются красивые лесные пейзажи и вялая попытка приплести к происходящему религию.

P.S. У создателей нужно поучиться тому, как нужно приделать сюжетный твист туда, куда его вообще приделать нельзя.

Страница фильма «Чужой лес» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Туристы и маньяки — отзыв на хоррор «Чужой лес» (Timber Falls, 2007 г.)

  • MidnightMan

    Вы пишите «Кроме странного оружия, которое так и не нашло себе применения за весь фильм…» — неужели он этой кочерыжкой так никого и не тронул? Если – да, то мир точно сошёл с ума. Куда смотрел режиссёр?!

  • А мне, кстати, фильм понравился. Уже не помню, чем 🙂

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 1