Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Трейлер к мокьюментари «Скупой Джек» (Stingy Jack) — мировой релиз 31.10.2011.

 

Привет всем любителям «Ведьмы из Блэр»! Если вы соскучились по псевдодокументальным блужданиям по дремучему лесу, то встречайте «Скупого Джека»! Новый хоррор-мокьюментари выходит в прокат в последний день октября сего года и примечателен помимо модной стилизации еще и участием ветеранов «ужасного» жанра, таких как Кэйн Ходдер, Билл Моусли и Майкл Берриман. Прошу заценить официальный трейлер, но чтобы он произвел впечатление, по-моему надо просто безумно любить мокьюментари :):

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 1,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Трейлер к мокьюментари «Скупой Джек» (Stingy Jack) — мировой релиз 31.10.2011.

  • MidnightMan

    Если в 80-е была эра успешных слэшеров, то ныне, похоже, настала пора – псевдодокументалистики. И всё благодаря коммерческим результатам «явлений…».

    • Торгачкин Пётр

      Я бы не стал выделять только «Паранормальное явление» из скопища подобных фильмов. Видите ли, мне самому нравятся инди-хорроры. Я ещё их называю минималистскими ужастиками. Да, «Паранормалное явление» — один из лучших хорроров подобного типа, но не стоит забывать об интереснейшем испанском «Репортаже», который уже грозится стать тетралогией (скоро выйдет, правда, только третья часть сериала) и той же первой части «Ведьмы из Блэр». Правда, тут ещё такое наблюдается. Если оригинальная «Ведьма из Блэр» действительно была снята так из-за невысокого бюджета, то, после её успеха в кино, сиквел моментально обратили в ужастик со спецэффектами и всем остальным, как сейчас принято (в своё время сиквелу поставил 10+). А есть вселенные навроде «Паранормального явления». Да, первая часть стала просто жутко популярной и несколько десятков тысяч раз окупила свой бюджет в кино. Отрадно, что в сиквеле (приквел/спин-офф/интерквел/сиквел в одном лице) решили продолжить фильм в подобном же спектре, только подняв бюджет (не значительно по меркам гигантов-хорроров современной киноиндустрии). Авторы «Паранормалки» понимали, что именно принесло фильму такую известность: страх на бытовом уровне, которой куда как больше пугает, чем резкие звуки и «страшные» спецэффекты. Из последнего можно вспомнить качественный инди в лице «Последнего изгнания дьявола». Там всё хорошо, вот только с концовкой перемудрили, слабая получилась. Правда, сиквел будет, а потому можно надеяться, что авторы продолжат оригинальную историю, а не завершат её таким наглым образом.

Добавить комментарий

  

  

8 + 1 =