Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Журнал

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Электронный журнал «КЛУБ-КРИК», август 2011, №10

 

«Вот и лето прошло, словно и не бывало…» — помните эти строки? Да, лето закончилось внезапно. Зарядили осенние дожди, улицы наполняются тьмой всё раньше, и воспоминания о лете становятся призрачнее с каждым днем. Давайте вместе вспомним жаркий август! В КЛУБ-КРИКе он и правда был жарким: шутка ли, более 100 записей, среди них 51 отзыв (один из которых вполне мистическим образом как раз на фильм «51»!), куча новых трейлеров, конкурсы, бесплатные билеты… А если весь август вы провели вдали от Интернета, то наш электронный журнал – прекрасная возможность «вспомнить всё» в «юбилейном», 10-м выпуске!

Новости

КЛУБ-КРИК начал сотрудничество с популярным журналом о кино «Total DVD», благодаря которому некоторые счастливчики в сентябре смогут целую ночь напролет смотреть лучшие фильмы Джеймса Кэмерона (да, включая «Чужих»!) на большом экране. Следите за объявлениями – скоро будет ночь слэшеров!

Конкурсы

Если у вас есть свой блог о хорроре, не упустите шанса рассказать о нем другим – участвуйте в конкурсе наших партнеров с сайта «Зона Ужасов»:

Обзор «страшных» новинок

Главная новинка августа на наш взгляд – это пятая серия франшизы, удивительной уже тем, что в ней нет… злодея. Никто не бегает в маске. Не размахивает бензопилой. Потому что «Пункт назначения» — франшиза о фатальных случайностях, спрятаться от которых практически невозможно. Предлагаем вам самые разнообразные материалы о всех пяти сериях франшизы, включая самую новую!

Другие новинки

Кинофестивали

Фестивали After Dark и ММКФ мы запомним надолго – это был настоящий праздник лета и кино! Уж сколько времени прошло, а мы все продолжаем вспоминать фильмы с этих фестивалей:

Зоохоррор

Помните еще одну песню: «Случилось так, что темой прошлого лета стала для нас мелодия эта»? Для КЛУБ-КРИКа темой прошлого лета стали зоохорроры: мы и лучшие фильмы этого жанра выбрали, и конкурс провели, и рецензиями щедро поделились:

Классика жанра

В этой рубрике у нас действительно знаменитые «страшные» фильмы 70-х и 80-х годов, оставившие неизгладимый след в истории жанра, и во многом сформировавшие кинохоррор в том виде, в каком мы его знаем. Читаем, вспоминаем, пересматриваем:

Современные классики

В данной рубрике мы обсуждаем фильмы не всегда известные (и, кстати, не всегда удачные), но снятые режиссерами, прославившимися именно на ниве «страшного» кино. Обратите внимание, что в августе большое внимание было уделено европейским классикам, в особенности итальянцам — мастерам жанра «джалло». Посмотрите, какие имена:

Экранизации

Традиционный интерес для КЛУБ-КРИКа представляю хорошие книги… и их экранизации, среди которых встречаются как шедевры, так и неудачи. Читайте отзывы на экранизации Ричарда Мэтьюсона, Алана Глина и, разумеется, Стивена Кинга.

Ремейки

Начало нового столетия уже назвали временем ремейков, что как нельзя более справедливо по отношению к хоррору. Впрочем, не все ремейки одинаково плохи. Некоторые из них вызывают даже больший интерес, чем оригинал:

Сиквелы

Ни один другой жанр так не заточен под бесконечные продолжения, как хоррор. Они вернулись! Кто вернулся? Не важно, главное, чтобы было еще страшнее и круче, чем в прошлый раз. Получится ли лучше? Это еще вопрос…

Такие разные ужасы

Традиционное ассорти «со всего света» — самое разное страшное кино, какое только можно найти. Смотрите, сравнивайте, выбирайте. Мир хоррора разнообразен и велик – каждый найдет в нем что-то по душе!

Новые трейлеры

В завершение предлагаем вам посмотреть трейлеры самых новых и только готовящихся к выходу фильмов. Среди пестрого разнообразия роликов заметны и трейлеры к российскому кино. Что не может не радовать – несмотря на многочисленные неудачи и разочарования, у нас тоже снимают страшное кино. И это здорово!

Наши авторы

КЛУБ-КРИК всегда рад новым авторам, и в августе к нам присоединились сразу трое поклонников страшного кино: Aleera, DarkCinephile и Stepa_nets. Добро пожаловать, друзья! Авторами КЛУБ-КРИКа в августе также стали наши постоянные авторы Casey Cooper, DrLightman, Gulid13, Irina15, Raptor 2, Twin_sister_lj, а также админы клуба: Дмитрий Витер «Dmitrythewind» (кстати, спасибо за поздравления!) и Алексей Петров «MaxCady». Все авторы — молодцы!

Ждем вас всех в клубе этой осенью! Уже и Хэллоуин не за горами, между прочим!

Ваш КЛУБ-КРИК

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

36 − = 26