Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Журнал

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Электронный журнал «КЛУБ-КРИК», июнь 2011, №8

 

Всем привет в КЛУБ-КРИКе!

На фестивале ММКФ-33

Июнь ознаменовался не только наступлением летней жары, но и стартом сразу двух значительных кинофестивалей: Московского Международного Кинофестиваля (ММКФ) и фестиваля фильмов ужасов After Dark («После заката»). По сравнению с солидным ММКФ (который проходит уже в 33-й раз и демонстрирует более сотни лент), After Dark пришел в Россию впервые и показывает «всего» 9 новых фильмов. Между тем, по определению все ленты на After Dark – хорроры, и показывают их в 15 городах России, в то время как на ММКФ «страшное кино» надо еще отыскать. Словом, все фестивали хороши, выбирай на вкус: ниже вы сможете ознакомиться с отзывами и репортажами с обоих фестивалей.

Еще одну приятную новость внимательные читатели смогли заметить прямо на нашей виртуальной обложке – электронный журнал КЛУБ-КРИК получил международный код ISSN. Что это за зверь, и с чем его едят, читайте тут.

Мы также поделились с вами новостями по поводу планируемой «американской» системе рейтингов кинофильмов в российском прокате. Что это – забота о зрителе, или новые цензурные  ограничения. Разбираемся вместе: Новый возрастной рейтинг фильмов?

Поздравляем Катю и Алексея!

А самую приятную новость мы приберегли напоследок. Она никак не касается мира киноужасов, зато касается основателя КЛУБ-КРИКа и его бессменного автора Алексея “MaxCady” Петрова. 1 июля Алексей женился, так что от лица всего клуба поздравляем Алексея и его супругу Катю!

А теперь – обо всех материалах КЛУБ-КРИКа за июнь 2011 года.

Фестиваль ММКФ

Как мы уже заметили выше, «страшного кино» (а тем более хоррора в чистом виде) на фестивале не так много. Тем не менее, достойные картины этого жанра там были – особенно отличились кинематографисты Южной Кореи, показав два жесточайших слешера «Осатаневшая» и «Я видел дьявола». Подробнее об этих картинах вы сможете прочесть в клубе в июле, а пока делимся с вами обзором всех «страшных фильмов» фестиваля и рецензией на один из них:

Постер фестиваля "After Dark" ("После заката")

Фестиваль After Dark

Благодаря нашим коллегам с сайта Horrorzone, читатели КЛУБ-КРИКа смогли получить пригласительные билеты на открытие этого, безусловно, интереснейшего фестиваля хоррор-фильмов. О фестивале:

А вот и рецензии на фильмы, уже показанные на фестивале:

Фестиваль After Dark продлится до 10 августа – спешите видеть!

Обзор «страшных» новинок

Внимание любителей фильмов ужасов в июне было приковано к долгожданному «возвращению» в большое кино знаменитого режиссера Джона Карпентера. Увы, фильм «Палата» о страшных событиях в психушке оказался далеко не так хорош, как хотелось бы. Еще одним разочарованием стала лента Бреда Андерсона «Исчезновение на 7-й улице», вышедшая в России сразу на DVD.  Также мы делимся новыми отзывами на вышедшие на лицензионных DVD фильмы «Пастырь» и «Красная шапочка».

Классика жанра

В этой рубрике у нас – три очень непохожих фильма, но каждый из них стал значительной вехой в своем жанре: в фильмах про оборотней, про инопланетных монстров и про убойных вампиров!

Современные классики

Здесь наши авторы делятся впечатлениями от просмотров фильмов, сделанных настоящими мастерами своего дела: Лючио Фульчи, Джо Данте, Клодом Шабролем и, пожалуй, добавим в эту славную компанию Александра Ажа, который снял не так много фильмов, но уже вписал свое имя в историю хоррора.

Экранизации

На этот раз вспоминаем экранизации Стивена Кинга, Филиппа Дика (сразу две рецензии на один фильм!) и рано ушедшего от нас шведского писателя Стига Ларссона.

За что мы любим этот жанр

Что страшнее – живое или неживое? Ужасные монстры или равнодушные машины? Читаем и сравниваем:

Монстры

Машины-убийцы

Такие разные ужасы

В этой рубрике – отзывы на самые разные фильмы ужасов, на любой вкус (среди них, кстати, два российских фильма):

КРИК-Парад

Напоминаем вам, что в июне мы выбрали 30 картин, претендующих на звание «лучший зоохоррор». Кто из них войдет в заветный Топ-23, узнаем совсем скоро, а пока – вспоминаем, как шел отбор кандидатов, и читаем рецензию на один из фильмов претендентов:

Благодарим авторов, чьи отзывы были опубликованы в июне (по алфавиту): Arkashka1, boris_semyonov, Casey Cooper, D13mon, Gulid13, Irina15, Raptor 2, twin_sister_lj, Алексей Петров (MaxCady), Дмитрий Витер (dmitrythewind), Роман Родов.

В июле вы узнаете, какие звери оказались самыми зоо-страшными по мнению читателей КЛУБ-КРИКа, прочтете о новых фильмах ужасах с фестивалей ММКФ и After Dark, и, надеемся, продолжите смотреть и обсуждать «страшное кино» вместе с нами.

Яркого вам лета!

Ваш КЛУБ-КРИК

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 29 = 34