Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Архив

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

ТВ-КРИКИ: 2 – 8 мая 2011 года

 

На этой неделе я насчитал аж 12 фильмов, имеющих отношение к «страшным» жанрам. Вот эта жуткая дюжина:

2 мая, понедельник


«Десять негритят»   

Отечественный жутик, снятый классиком советско-российского кино Станиславом Говорухиным. «10 негритят» – это экранизация романа английского мэтра детективной литературы Агаты Кристи, но фильм, по сути своей, отнюдь не детектив, а самый настоящий психологический триллер, с великолепно закрученной интригой и мощным саспенсом, несвойственным советскому кино. Искренне советую, без предвзятого отношения к стране-производителю и году выпуска, посмотреть это отличное кино. Поверьте, оно того стоит. Демонстрируется фильм на канала ДТВ, 2 мая, в 10.30.

«Роковое влечение»  (Fatal Attraction) 

Знаменитый эротический триллер, снятый за 5 лет до культового «Основного инстинкта», и номинированный на 6 «оскаров». Этот жуткий и умный фильм о возможных ужасных последствиях супружеской измены, стоит посмотреть всем любителям психологических триллеров. Покажут кино на канале «Домашний» 2 мая в 20.30.

 

«Ночной рейс»  (Red Eye)  
Интересный триллер от мастера хоррора Уэса Крейвена, рассказывающий о мужчине и женщине, случайно познакомившихся в аэропорту и летящих одним ночным рейсом в соседних креслах. Вот только мужчина оказывается отнюдь не тем хорошим и милым парнем, за которого он себя выдает...Фильм примечателен классной режиссурой и отличной «злодейской» игрой Киллиана Мерфи. Смотрим на канале СТС, 2 мая, в 23.15.

«Последний виток»  (Dark Island)  

Малобюджетный фантастический триллер, рассказывающий о неком побочной эффекте секретного научного эксперимента, проведенного на необитаемом острове. Группа исследователей пребывает на этот остров и сталкивается с загадочным монстром. Лично не смотрел это кино, поэтому не берусь его судить, но рейтинг на IMDB у него довольно низкий. Можно попробовать посмотреть на канале ТВ 3 в ночь со 2 на 3 мая в 01.30.  

3 мая, вторник


«Жатва» (The Reaping) 

Религиозный мистический триллер об исследовательнице, которая занимается разоблачением всевозможных мифов, находя им научное объяснение, но однажды и она сталкивается с настоящим сверхъестесвенным ужасом. Качественное кино с хорошей игрой Хиллари Свонк, но невыдающееся и незапоминающееся. Покажут фильм на канале ТВ3  3 мая в 22.00.

4 мая, среда


«Идеальный побег»  

Классный триллер, смотрящийся на одном дыхании, о паре молодежнов, столкнувшихся в свадебном путешествии с серийными убийцами. Кино не оригинальное, но по-настоящему увлекательное и не разу не скучное. Смотрим на Первом канале 4 мая в 22.30.

5 мая, четверг


«Захват» (Infestation)   

Комедийный хоррор о злобных инопланетных жучках, пытающихся поработить планету Земля. Трэш, но с неплохим рейтингом на IMDB и положительными отзывами многих посмотревших на различных киносайтах.  Заценить это кино самим можно на канале ТВ3  5 мая в 22.00.

6 мая, пятница


«Подъем с глубины» (Deep Rising) 

Недешевый фантастический триллер от мастера «блокбастеров» Стивена Соммерса, о столкновении людей и глубоководных монстров. Фильм с треском провалился в кинопрокате, но с моей точки зрения, это достойный внимания и хорошо снятый развлекательный хоррор. Смотрим на Первом канале, в ночь с 6 на 7 мая, в 00.10.

 

«Вакансия на жертву»  (Vacancy)  
Атмосферный и напряженный триллер, о семейном паре, остановившейся в мрачном отеле, где, как оказалось, снимают снафф-фильмы. Фильм смотрится «на ура» с замиранием сердца и оставляет хорошие впечатления. Показывают на канале РОССИЯ 1, в ночь с 6 на 7 мая, в 03.00.  

7 мая, суббота

«Проклятие деревни Мидвич»  (Village of the Damned) 

Своеобразный взгляд на тему вторжения инопланетян от классика ужасов Джона Карпентера. Фильм также известен под названием «Деревня проклятых» и является ремейком одноименного британского хоррора 1960 года. Посмотреть можно на канале ДТВ, 7 мая, в 14.30.

 

Багровые реки-2  (Les rivières pourpres II — Les anges de l’apocalypse) 
Сиквел отличного французского триллера, сделанный другим режиссером, но все с тем же великолепным Жаном Рено. Продолжение получилось более динамичным и визуально эффектным, но, на мой взгляд, довольно слабым по интриге и вменяемости происходящего на экране. Оценить ленту можно на канале ДТВ 7 мая в 18.35.

8 мая, воскресенье

Хорроры не обнаружены. 

Такие вот «страшные» фильмы можно посмотреть по телевидению на текущей неделе. Если что-то забыл или не заметил в телерепертуаре, пишите, буду признателен.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к ТВ-КРИКИ: 2 – 8 мая 2011 года

  • Из данного списка порекомендую «Ночной рейс» (фильм не вполне в манере Крейвена, но Мерфи играет как всегда на высоте), «Идеальный побег» (замечательные натурные съемки, неожиданная роль Милы Йовович, интригующий сюжет), «Подъем с глубины» (этот несправедливо недооцененный триллер, кажется, похоронил и без того не звездную карьеру Трита Уильямса), «Вакансия на жертву» (редко увидишь столь известных актеров в фильме такого жанра).

Добавить комментарий

  

  

63 − 53 =