Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Архив

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

ТВ-крики: 4-10 апреля 2011

 

4 апреля, понедельник

shutterТВ 3, 22:00 «Фантомы» (Shutter, США, 2008)

В ролях: Рэйчел Тэйлор, Мигуми Окина, Джошуа Джексон

Режиссер: Масаюки Очиай

Средней руки мистический триллер о загадочных свойствах фотографий. Япония и призраки прилагаются – и это далеко не последний страшный фильм о Японии на этой неделе.

 

ivy3

Россия, 02:50 «Ядовитый плющ-3. Следующее соблазнение» (Poison Ivy: The New Seduction, США, 1997)

В ролях: Джейми Пресли, Сьюзан Тиррелл, Майкл Дэс Баррэс, Грегори Виньоль, Тинайя Эрих, Грэг Вон, Майкл Маклафферти, Мигэн Эдвардс

Режиссер: Курт Восс

Третья, но не последняя часть франшизы о сексуальных, но злобных и расчетливых девицах. Но если в оригинальном фильме играла сами Дрю Берримор, то сиквелам похвастаться ровным счетом нечем…

 

5 апреля, вторник

FOX O-RING_091808.qxd:Layout 1ТВ 3, 22:00 «Шарктопус» (Sharktopus, США, 2011)

В ролях: Эрик Робертс, Ральф Гарман, Керем Бурсин, Сара Малакул Лейн

Режиссер: Деклан О’Брайен

Название говорит само за себя. Если вам хочется посмотреть, на что похож монстр, наполовину являющийся акулой, а наполовину – осьминогом, то добро пожаловать. Предупреждаю – спецэффекты не потрясут ваше воображение.

 

joyrideРен ТВ, 1:00 «Ничего себе поездочка» (Joy Ride, США, 2001)

В ролях: Стив Зан, Пол Уокер, Лили Собески

Режиссер: Джон Дал

Одна из маленьких жемчужин этой кинонедели, фильм «Ничего себе поездочка» занимает почетное место в нашем КРИК-Параде «Дорожных ужасов». Друзья-раздолбаи решают пошутить над дальнобойщиком, но кто ж знал, что у мужика совсем крыша съехала? Пол Уокер с тех пор нашел себя во франшизе «Форсаж», а вот и Стив Зан и Лили Собески экспериментируют в разных жанрах – как минимум по разу каждый из них сыграл маньяка-убийцу.!

 

mandrake6 апреля, среда

 

ТВ 3, 22:00 «Из-под земли» (Mandrake, США, 2010)

В ролях: Моника Пена, Николас Шон Гомез, Фредди Джо Фарнсворт, Маркус ДеАнда

Режиссер: Трип Рид

Охотник за сокровищами разбудили в земле страшного монстра – полурастение, полутварь… Постер сделан неплохо, а вот насчет фильма – неуверен.

 

hive7 апреля, четверг

 

ТВ 3, 23:00 «Рой» (он же «Нашествие») (The Hive, США, 2008)

В ролях: Элизабет Хили, Кэлл Вэбер, Том Вопат, Марк Рэмси, Джессика Ривис

Режиссер: Питер МакМанус

Зоохоррор – он и в Бразилии зоохоррор. Даже если опасные твари в нем – лишь муравьи.

 

8 апреля, пятница

alien4

ТВ 3, 21:00 «Чужой: Воскрешение» (Alien: Resurrection, США, 1997)

В ролях: Вайнона Райдер, Бред Дуриф, Рон Перлман, Дэн Хедайя, Доминик Пиньон, Гэри Дурден, Лиланд Орсер, Сигурни Уивер

Режиссер: Жан Пьер Жене

Фильм не нуждается в представлениях. 4-я — пока что заключительная — часть франшизы о Чужих (рассказки про их схватки с Хищниками не в счет) нравится далеко не всем, но в ней есть свое очарование. Некоторые сцены, вроде Чужого под водой, или «всысывание черепа в дырочку» запоминаются навсегда. Отдельная тема – тот факт, что теперь Рипли – наполовину Чужая. И, кстати, ее в фильме аж 8 штук!

 

9 апреля, суббота

 

nihon-chinbotsuРоссия 2, 20:25 «Япония тонет» (он же «2012: Гибель империи») (Nihon chinbotsu, Япония, 2006)

В ролях: Эцуши Тойокава, Тсуёши Кусанаги

Режиссер: Шиньджи Хигучи

Вообще-то, японцы сняли много фильмов такого рода. Сдвиги тектонических плит, затопление – как будто накаркали. Теперь, когда страшные прогнозы японцев реализовались в реальности, такие фильмы смотришь другими глазами. Как взаправду.

 

hannibalТВ Центр, 00:35, «Ганнибал» (Hannibal, США, 2001)

В ролях: Франческа Нери, Гэри Олдмен, Рэй Лиотта, Джанкарло Джаннини, Энтони Хопкинс, Джулианна Мур

Режиссер: Ридли Скотт

После триумфа «Молчания ягнят» все ждали от Голливуда продолжения истории о докторе-каннибале, а Голливуд, в свою очередь, ждал нового романа от Томаса Харриса. Новый роман, судя по всему, писался в муках – уж больно натянуты многие повороты сюжета. Снять концовку в соответствии с книгой Ридли Скотт не решился, заменив жуткий финал романа на эффектную концовку с наручниками и топором. «Будет очень больно»! Да, вы в курсе, что Кларисса теперь – не Джоди Фостер?

 

pohititeli-telТНТ, 01:00, «Похитители тел» (Body Snatchers, США, 1993)

В ролях: Мег Тилли, Форест Уайтекер, Гэбриэлла Анвар, Билли Уирт, Кэтлин Дойл, Терри Каннингхем, Кристин Элиз, Рейли Мерфи

Режиссер: Абель Феррара

Классический сюжет о кованых инопланетянах, подчиняющих себе людей, появлялся на экранах уже четыре раза. Перед вами – попытка номер три. Говорят, гораздо удачнее, чем версия четыре с Николь Кидман и Дэниелем Крейгом «Вторжение»

 

pristanischeСТС-Москва, 02:40 «Пристанище» (Il nascondigli, Италия, 2007)

В ролях: Берт Янг, Трит Уильямс, Ивонн Скио, Рита Ташингэм, Лаура Моранте

Режиссер: Пупи Авати

Года четыре назад я видел этот фильм на Московском Кинофестивале, и до сих пор помню, как тщательно в нем нагнеталась атмосфера, и какой жуткой оказалась развязка. Обратите внимание на Трита Уильямса – когда-то звезда боевиков класса «B», здесь он уже переходит к «возрастным ролям» (а недавно вы могли видеть его в роли… пожилого папы в «127 часах»)

 

man-thing-2420НТВ, 02:45 «Леший» (Man-Thing, США, Германия, 2004)

В ролях: Джек Томпсон, Рэйчел Тэйлор, Стив Бастони, Мэтью Ле Невез

Режиссер: Бретт Леонард

Бретт Леонард – известный треш-мейкер, поставивший один известный фильм – «Газонокосильщик» — и кучу жуткого треша вроде «Горца 5». «Леший» не блещет оригинальностью, но в нем была пара занятных моментов. В России этот фильм даже прокатывали в кинотеатрах! Удивительно, что этот «лесной монстр» появился в комиксах Marvel!

 

10 апреля, воскресенье

grimmТНТ, 17:00 «Братья Гримм» (Brothers Grimm, Великобритания, Чехия, США, 2005)

В ролях: Моника Беллуччи, Ричард Райдингс, Хит Леджер, Мэтт Дэймон

Режиссер: Терри Гильям

Недавно мы вспомнали «Братьев Гримм» в связи с выходом «Красной Шапочки» — и не в пользу «Братьев». Кино у Терри Гильяма явно не задалось – а ведь какие там актеры!

 

riddickТНТ, 20:00 «Хроники Риддика» (The Chronicles of Riddick, США, 2004)

В ролях: Джуди Денч, Колм Феоре, Вин Дизель, Карл Урбан, Алекса Давалос, Лайнус Роуч, Ник Чинланд, Тэнди Ньютон

Режиссер: Дэвид Туи

В отличие от «Черной Дыры», сиквел о приключениях космического плохиша Риддика скорее относится к «боевикам в космосе», чем у ужасам. Возможно, это и подкосило кассовые сборы – и Вину Дизелю вскоре пришлось тихо и мирно вернуться во франшизу «Форсаж». Тише едешь – дальше будешь!

 

mary-reillyСТС-Москва, 00:25 «Мэри Рейли» (Mary Reilly, США, 1996)

В ролях: Джон Малкович, Джулия Робертс, Гленн Клоуз, Майкл Гэмбон, Линда Бэссет

Режиссер: Стивен Фрирз

Очередная версия истории о докторе Джекилле и мистере Хайде. Главная героиня на сей раз – служанка в исполнении Джулии Робертс.

 

the_oxford_murders_6

Первый Канал, 01:20 «Убийства в Оксфорде» (The Oxford Murders, Франция, Великобритания, Испания, 2008)

В ролях: Элайджа Вуд, Джули Кокс, Джим Картер, Доминик Пиньон, Леонор Уатлинг, Анна Мэсси, Алан Дэвид, Тим Уоллерс

Режиссер: Алекс де ла Иглесиас

Единственный в своем роде триллер о математических логиках. Так как я сам отношусь к этой не самой распространенной специальности, то мне это кино, разумеется, очень понравилось. А вот если логические загадки вам не по нраву, то вы можете и заскучать. Зато посмотрите, как изменился Элайджа Вуд со времен «Властелина Колец»!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария ТВ-крики: 4-10 апреля 2011

  • Моя краткая оценка нескольких фильмов из текущего репертуара, которые я смотрел:

    «Фантомы» — неплохое кино для тех, кто любит «американизированные» версии японских хорроров про мстительных призраков. Это фильм слабее классического «Звонка», но не хуже, на мой взгляд, к примеру, того же голливудского ремейка «Проклятья».

    «Ничего себе поездочка» — достойный внимания триллер, увлекательный и напряженный.

    «Чужой: Воскрешение» — лично мне этот очередной сиквел нравится, но с уровнем предыдущих лент Ридли Скотта и Джеймса Камерона он и близко не стоял.

    «Ганнибал» — стилистически картина сделана очень хорошо (все-таки Ридли Скотт – режиссер!), но в плане интеллектуальности она вчистую проигрывает оригиналу («Молчанию ягнят»). Да и Джулианна Мур, при всем моем уважении к этой талантливой актрисе, в образе Клариссы Старлинг смотрится невыразительно.

    «Похитители тел» — сильный и жуткий фантастический триллер, реально куда более интересный и впечатляющий, чем упомянутая в обзоре «гламурная» версия с Николь Кидман.

    «Леший» — абсолютно проходной, неинтересный и нестрашный триллер категории «В». У того же Бретта Леонарда, помимо упомянутого «Газонокосильщика», были куда более интересные и страшные фильмы, например зомби-маньячный хоррор «Колодец смерти».

    «Братья Гримм»- на удивление неудачный фильм от талантливого Терри Гиллиама. Дорогостоящее кино, которое, увы, не производит впечатления и не остается в памяти.

    «Хроники Риддика» — насколько был хорош оригинал «Черная Дыра» настолько же плох этот сиквел, который, при этом, снимал тот же режиссер Дэвид Туи. Большой бюджет пошел только во вред сиквелу – мы получили заурядный проходной фантастический боевик.

  • Посмотрел вчера с середины «Mandrake» (Из-под земли). Трэш, конечно, но сцены с разрыванием людей на части ожившим деревом сделаны смачно. Занятно, что на этой неделе по разным программам два фильма с почти одинаковым сюжетом — «Из-под земли» и «Леший».

    • Ну, круто, что в «Из-под земли» есть хоть что-то смачное:) В «Лешем» вообще все плохо. Там, когда в конце фильма наконец-то появляется этот самый Леший во всей красе, графически сделан он настолько паршиво, что вызывает смех, а не ужас:)

Добавить комментарий

  

  

53 + = 61