Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Архив

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

ТВ-КРИКИ: 25 апреля — 1 мая 2011 года

 

Итак, на текущей неделе, 9 «страшных» фильмов, на которые стоит обратить внимание:

25 апреля, понедельник

«Змеи песка»  (Sand Serpents)

Дешевый хоррор, строго для любителей незамысловатого трэша. Вновь «компьютерные» черви – главные враги, в данном случае, для американских солдат, воюющих в Афганистане.  Показ: в ночь с 25 на 26 апреля, на канале ТВ 3, начало в 02.05.

 

26 апреля, вторник

«Хостел 2»  (Hostel: Part II)

Садистский хоррор о некой тайной организации душегубов-извращенцев, которые похищают людей, чтобы пытать и мучить их ради собственного удовольствия. Специфическое «кино не для всех», которое вызывает скорее отвращение, нежели ужас, но в своем жанре оно вполне качественное. Показ: в ночь с 26 на 27 апреля на канале Рен-ТВ, в 01.30.

 

28 апреля, четверг

«Роковое число 23»  (The Number 23)

Интересный и необычный триллер о фатальном влиянии числа 23 на жизнь человека, с классной актерской игрой Джима Керри. Стоит посмотреть всем любителям запутанных историй и оригинальных финалов. Показ: 28 апреля, на канале ТВ 3, начало в 23.00.

 

 

«Исчезновение»  (Disappearance)
Роад-муви, сделанное под впечатление «Техасской резни бензопилой» и «У холмов есть глаза». Кино практически неизвестное, но высоко оцененное некоторыми любителями фильмов ужасов. Показ: в ночь с 28 на 29 апреля, на канале ДТВ, начало в 01.35.

 

 

«Тот, кто гасит свет»
Российский детективный «маньячный» триллер, сделанный по образу и подобию голливудских лент. С моей точки зрения – кино удалось. Показ: в ночь с 28 на 29 апреля на канале НТВ, в 02.35.

 

 

30 апреля, суббота

«Солнцестояние»  (Solstice)
Мистический триллер от режиссера культового хоррора «Ведьма из Блэр» Дэниэла Мирика. Причем, насколько нестандартная и новаторская была дебютная работа Мирика, настолько обычно и заурядное, по сути своей, «Солнцестояние». Кино, в общем-то, неплохое, с финальным «твистом», но незапоминающееся и необязательное к просмотру. Показ: 30 апреля, на канале ТВ 3, начало в 22.00.

 

«Дом ночных призраков» (House on Haunted Hill)
Неплохой ремейк классического фильма ужасов с Винсентом Прайсом 1959 года, про очередной «проклятый дом». Лично мне этот фильм запомнился отличной игрой харизматичного Джеффри Раша. Показ: в ночь с 30 апреля на 1 мая, на канале ТВ 3, начало в 01.15.

 

1 мая, воскресенье

«Психоз»  (Psycho)
Практический покадровый ремейк выдающегося триллера Альфреда Хичкока, сделанный современным арт-хаусным классиком Гасом Ван Сентом. Кино не было принято ни критиками, ни зрителями, получило 2 «Золотые Малины» и осталось в памяти только как причудливый, но не нужный киноэксперимент. Показ: в ночь с 1 на 2 мая, на Первом канале, начало в 03.00.

 

«Мертвый штиль» (Dead Calm)
Качественный «морской» триллер, про семейную пару, подобравшую в открытом море к себе на яхту молодого человека, чудом выжившего после кораблекрушения. Лучше бы они этого не делали! Напряженный фильм, который дополнительно хорош актерскими работами. Главные роли исполняют Николь Кидман, Сэм Нил и Билли Зейн. Показ: в ночь с 1 на 2 мая на канале РОССИЯ 1, в 03.05.


Вот такие вот «ужастики» ждут нас на этой неделе. Если какой фильм вдруг забыл — пишите в комментариях. Приятного просмотра!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария ТВ-КРИКИ: 25 апреля — 1 мая 2011 года

  • Zeke

    Хостел — тут всё ясно.
    Исчезновение — хочу посмотреть.
    Дом ночных призраков — я тоже считаю, что фильм неплох.

  • «Хостел 2» до оригинала недотягивает, на мой взгляд, хотя идея показать «рабочий процесс» со стороны «организаторов» — интересная.

    «Мертвый штиль» интересен, прежде всего, актерскими работами. Тут и как всегда великолепный Сэм Нил, и совсем юная Николь Кидман, и Билли Зейн, который по внешнему типажу больше похож на положительного героя, но чаще играет отрицательных персонажей («Назад в будущее 2», «Титаник», «Рыцарь-Демон: Байки из склепа»).

    «Роковое число 23» — а-а-а, именно после этого фильма я «подсел» на эту мистическую теорию. Вы заметили, что фильм покажут в 23 часа? Это не случайно!.. 🙂
    P.S. Мой «киноархив» числа 23: http://kinowind.livejournal.com/2340.html

Добавить комментарий

  

  

58 − 55 =