Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Архив

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

ТВ-КРИКИ: 18-24 апреля 2011 года

 

Посмотрим, что интересного приготовило для нас – «крикунов» телевидение в третью неделю апреля сего года.

Всем любителям блокбастеров, канал СТС дарит популярную трилогию «Мумия», первые две части которой поставил создатель хоррора «Подъем с глубины» Стивен Соммерс, а третью сделал мастер драйвовых боевиков («Форсаж» «ХХХ», «Стелс») Роб Коэн. По сути своей «Мумия», в большей степени, приключенческий боевик, нежели фильм ужасов, но мистика и «жутиковых» моментов достаточно во всех трех фильмах цикла, поэто все же причислим «Мумию» к «страшному» кино и порекомендуем посмотреть любителям зрелища, масштаба и спецэффектов.

Итак, первую часть – «Мумия» (The Mummy), смотрим на СТС 22 апреля в 21.00.

 

 

 

 

 

Вторую часть – «Мумия возвращается» (The Mummy Returns) покажут на СТС 23 апреля в 21.00.

 

 

 

 

 

Третья часть – «Мумия: Гробница Императора Драконов» (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) демонстрируется на СТС 24 апреля в 21.00.

 

 

 

 

«Райское озеро» (Eden Lake)    

Мощный британский фильм из разряда «реалистичных хорроров», повествующий о парочке молодых людей, приехавших на уик-энд на лесное озеро. Но, вместо отдыха, влюбленные сталкиваются с местными «отмороженными» подростками, со всеми вытекающими последствиями…Неоднозначное и жестокое кино, вдвойне жуткое оттого, что в фильме затрагиваются серьезные и вполне реальные проблемы современного общества. Посмотреть кино можно в ночь с 18 на 19 апреля, на канале РЕН-ТВ. Начало в 01.00.

 

«Я – легенда»  (I Am Legend)    

Экранизация одноименного романа Ричарда Мэтисона о единственном выжившим на планете Земля после страшной эпидемии. Главный герой в исполнении Уилла Смита днем пытается создать лекарство против болезни, а ночью держит оборону против зомби-вампиров, в которых мутировали другие люди вследствие воздействия вируса. Фильм получился неплохим, да и Смит классно сыграл, но экранизация все же не оправдала всех возложенных надежд. В любом случае, это достойное внимания кино, и посмотреть его можно будет 23 апреля на канале ТВ 3 в 22.00.

 

«Факультет» (The Faculty) 

Молодежный фантастический триллер от знаменитого соратника Квентина Тарантино – Роберта Родригеса, создателя «Города грехов» и «От заката до рассвета». В этом, чертовски популярно в свое время фильме, Родригес интересно переосмысли популярную тему «вторжения инопланетных похитителей тел» перенеся действие в колледж, в студенческую среду. Хочу обратить особое внимание, что сценаристом «Факультета» является Кевин Уильямсон, автор, создавший литературную основу для легендарного первого «Крика» Уэса Крейвена. Посмотреть этот фильм можно на канале ДТВ 24 апреля в 18.30.

 

«Чужие против хищника: Реквием» (AVPR: Aliens vs Predator — Requiem)  

На мой субъективный взгляд – абсолютно бездарное скрещивание двух знаменитых хоррор-франшиз, которое вылилось в скучный трэш с невразумительными спецэффектами и примитивно-глупым сценарием. Единственный плюс этой кинохалтуры – ее откровенная визуальная жестокость, но даже она вряд ли доставит удовольствие любителям ужасов, с учетом отвратительного качества всего остального. Рискнуть посмотреть можно будет 22 апреля на канале ТВ 3 в 21.00.

 

«Туман» (The Fog)  

Слабенький ремейк не самого лучшего триллера Джона Карпентера 1980 года. Фильм повествует о призраках, приходящих с моря в пребрежный городок, вместе с густым туманом. Лента получилась очень пресной, поверхностной и нестрашной. Удивительно, что снял ее режиссер отличного мистического триллера «Стигматы», Руперт Уэнрайт. Заценить картину можно на Первом канала в ночь с 19 на 20 апреля, начало в 02.45.

 

 

«Оттепель» (The Thaw) 

А вот еще один на этой неделе, не ремейк, но вариация на тему другого фильма Джона Карпентера — «Нечто». По аналогии с классической лентой, ученые случайно обнаруживают в северных льдах некую «заразу», грозящую вселенской катастрофой. По уровню саспенса, градусу напряжения и режиссуре, «Оттепель» с «Нечто» и рядом не стояло, но как самостоятельный малобюджетный фантастический триллер, фильм в целом неплох. Посмотреть его можно 19 апреля на канале ТВ 3 в 22.00.

 

И напоследок, еще 2 любопытных фильма, которые лично я пока не смотрел, но думаю, что они стоят внимания «крикунов»:

Первый:

«Заблудшие души»  (Lost Souls)  

Мистический триллер на модную тему «Дьявола на Земле» ставший режиссерским дебютом «оскороносного» оператора Януша Камински. Фильм прошел практически незамеченным в мировом прокате, но все-таки понравился раяду поклонников жанра «хоррор». Посмотреть кино можно в ночь с 22 на 23 апреля на канале ТНТ. Начало в 02.55.

 

 

И второй:

«Шоссе смерти» (Highwaymen)  

Дорожно-маньячный триллер от режиссера культового «Попутчика» Роберта Хармона. По сути своей, Хармон взял, да и разыграл по новой историю, которая принесла ему фантастический успех в 1986 году. Этот «самоповтор» не был хорошо принят критикой и массовой публикой, но все же фильм заработал неплохие деньги от продаж на DVD. Смотрите  в ночь с 24 на 25 апреля на канале ТНТ. Начало в 00.30.

 

Вот такие вот «жутики» на ТВ ждут вас, дорогие «крикуны». Если незаслуженно не заметил какой-нибудь достойны фильм, пишите в комментариях. Приятного просмотра!


ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария ТВ-КРИКИ: 18-24 апреля 2011 года

Добавить комментарий

  

  

70 − 68 =