Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Архив

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

ТВ-КРИКИ: 11-17 апреля 2011 года

 

Анонсируемая неделя оказалось небогатой на «страшные» фильмы, но несколько достойных внимания картин все-таки есть:

«Ужас Амитивиля» (The Amityville Horror)   

Эффектный ремейк классического хоррора 1979 года, о столкновении семьи, въехавшей в новый дом, со злобной демонической силой. Оригинальный фильм я пока до сих пор не смотрел, но ремейк получился вполне нормальным мистическим триллером в духе «Сияния» Стивена Кинга. Рекомендую любителям фильмов про «дома с приведениями». Смотреть 17 апреля на канале ДТВ в 19.00.

 

«Оборотни» (Cursed)

Спорный по художественным достоинствам, но, в любом случае, заслуживающий внимания, молодежный хоррор от классика жанра Уэса Крейвена. По сути своей, мастер попытался переосмыслить «оборотнический» жанр в стилистике франшизы «Крик», то есть сделать своеобразный иронический хоррор, но, на мой взгляд, это кино Крейвену не слишком удалось. Впрочем, судите сами. Сделать это можно будет 16 апреля на канале ДТВ в 19.00.

 

 

«Глубокое синее море» (Deep Blue Sea)  

Акулий фантастический экшн-триллер от мастера блокбастеров Ренни Харлина Что будет, если акулы, вследствие научных экспериментов, станут умнее людей? Не такой «первобытно-жуткий», как «Челюсти», но эффектный и зрелищный фильм, с участием популярных актеров:  Томаса Джейна, Сэмюэла Л. Джексона и Стеллана Скарсгарда. Смотрите 16 апреля на канале ТВ3 в 21.00.

 

 

Чужой против хищника (AVP: Alien vs. Predator)

Показав на прошедших неделях всю официальную франшизу «Чужой», канал ТВ3 демонстрирует далее симбиоз данного культового космического монстра с другим популярным злобным инопланетянином «Хищником» из другой одноименно мегапопулярной франшизы.  Сама идея скрестить в одном фильме двух инопланетных супермонстров, безусловно, хороша, но вот только ее экранная реализация откровенно разочаровала. В процессе съемок режиссер Пол Андерсон ориентировался на «детский» возрастной рейтинг PG-13, в результате чего на выходе получилась мягкое и бескровное кино, никак не соответствующее заявленной теме. Составить собственное мнение можно будет 15 апреля на канале ТВ3 в 21.15.

 

А теперь отдельной строкой 2 условных «жутика», которые я включаю в обзор из-за их громкой рекламной раскрутки как фильмов ужасов, но на самом деле только позорящих хоррор-жанр своей принадлежностью к нему:


Фобос. Клуб страха. 

Продюсерский проект Федора Бондарчука, который позиционировался как супертриллер, сделанный на уровне голливудских хитов данного жанра. Более того, «Фобос» каким то чудом получил Приз за «Лучший отечественный фильм жанра хоррор» на Первой ежегодной российской премии в жанре ужасов (Москва, январь 2011)! На деле же – это отвратительная претензионная ерунда, в которой можно ужасаться только «невменяемым» качеством постановки и сценария! Но, как говорится, на вкус и цвет…Можете рискнуть посмотреть этот фильм 15 апреля на канале СТС в 11.00.

 

Тёмный мир 

Еще одна, увы, опять же отечественная киночушь, которую продвигали как высокобджтеный фэнтэзи-триллер в формате 3D. А на выходе – смехотворный плагиат западных фильмов, разочаровывающий по всем параметрам. Хотите, попробуйте посмотреть, но стоит ли? Покажут 15 апреля на канале СТС в 21.00.

 

 

 

Вот все фильмы, на которые хотел обратить ваше внимание, либо по причине их высокого качества, либо из-за громкой рекламной раскрутки. По традиции, еще на канале ТВ3 можно будет посмотреть всякий трэш, но я его в обзор не включал. Если на анонсируемой неделе есть еще какие-то значительные «страшные» фильмы, которые я обошел стороной, прошу писать в комментариях. Приятного просмотра!


ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария ТВ-КРИКИ: 11-17 апреля 2011 года

  • Из данной программы выделю «Ужас Амитивилля» — не выдающийся, но добротный ремейк с тогда еще мало кому известным Райаном Рейнольдсом. «Оборотни» стали «еще одной неудачей» Уэса Крейвена (посмотрим, как ему удастся реабилитироваться «Криком 4»), зато сейчас фильм интересен ролями совсем юных Джесси Айзенберга и Мило Вентимилья, которые сейчас стали одними из самых востребованных молодых актеров. Ну а «Глубокое синее море» это, безусловно, мощное жанровое кино про акул с непредсказуемым сюжетом (пару раз акулы съедают героев которых ну никак вроде не должны были съесть). Если не видели, смотреть обязательно. Жаль, что для режиссера Ренни Харлина этот фильм стал одним из последних перед полосой неудач, из которых он не выбрался до сих пор.

  • Dikiy

    Ужас Амитивиля представляет собой некий поджанр класического дома с привидениями. На мой взгляд фильм получился отличным, и держит в ожидании чего то страшного на протяжении всей картины. Самым страшным моментом в фильме мне показалась девочка, в конце фильма. Джонни, вскрикнула и её утащили под пол. Как то мистически страшновато. Фильм стот просмотра. Я смотрел его вчера, 6 января 2013 года, на канале НСТ.

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 8