Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Журнал

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Электронный журнал «КЛУБ-КРИК», март 2011, №5

 

Всем привет в клубе любителей фильмов ужасов КЛУБ-КРИК!

Предлагаем вашему вниманию обзор наших материалов за март 2011 года, авторами которых были: twin_sister_lj, Алексей Петров (MaxCady), Борис Новиков (black_kyr), Влад (leshiy133), Дмитрий Витер (Dmitrythewind), Ирина (Irina15), Роман Родов, Сергей (Zeke).

 

Новости

Главное событие марта для нашего клуба – это, безусловно, день рождения клуба (нам три года!) и приуроченное к нему открытие сайта https://klubkrik.ru (что, кстати, оказалось очень дальновидно в условиях постоянно «падающего» ЖЖ). Прошел всего месяц, а кажется, что сайт у нас был всегда!

Напомню, что на сайте регулярно публикуются обзоры ТВ-ужастиков на следующую неделю (ТВ-Крики), и обзор кинопремьер на грядущий месяц (Кино-Крики)

Также мы отмечали в клубе весенний праздник 8 марта (вспоминая знаменитых актрис, начинавших в фильмах ужасов), а также поздравляли с днем рождения нашего неутомимого автора и основателя КЛУБ-КРИКа Алексея «MaxCady» Петрова!

Помимо этого, мы не обошли стороной церемонию вручения Оскаров, а также обсудили печальные последствия катастрофы в Японии – в том числе и для мира кино.

 

Обзоры кинопремьер

Март порадовал довольно разнообразными новинками. Наибольший интерес клуба вызвали фантастический боевик «Битва за Лос-Анджелес» и трэш-боевик «Сумасшедшая езда» с Николасом Кейджем, причем если «Битва» многих разочаровала, то «Езда», напротив, оказалась лучше, чем ожидалось. Экранизация Филипа К. Дика «Меняющие реальность» стоит особняком — к фильму особых претензий нет, но на фоне современных футуристических боевиков, лента смотрится несколько старомодно.

 

Обзоры «страшных» новинок

 

Классика жанра: обзоры

 

Экранизации

  • «Дракула» (реж. Френсис Форд Коппола, 1992)

 

Такие разные ужасы

В эту категорию мы традиционно отводим фильмы, которые нас удивили – фильмы редкие, необычные, выбивающиеся из привычных рамок:

  • «Дара» (Macabre, Индонезия/Сингапур, 2009) — индонезийский слэшер про канибаллов!
  • «Живой труп» (Zinda Laash, Пакистан, 1967) — Дракула из Пакистана?!
  • «Шлюха» (Hora, Норвегия, 2009) — «День женщины» по-норвежски!

 

Современные классики

 

Мифология ужаса

В этом месяце помимо двух вышеупомянутых «Дракул» мы смотрели новую версию старой сказки про Красную Шапочку. Теперь – с оборотнями!

 

За что мы любим этот жанр — отзывы

Обсуждаем всё-всё-всё: хорошее и плохое, оригинальное и банальное, новое и хорошо забытое старое. Главное, чтобы не было скучно!

 

КРИК-ПАРАД

В марте мы приурочили новый КРИК-Парад к 50-летию полета Гагарина. Голосование по теме «Страшный космос» проходило тут. Итоги мы подвели уже в апреле, но нет смысла скрывать, что победил в этой номинации, предсказуемо, великолепный «Чужой» Ридли Скотта.

А Роман Родов поделился с нами личным хит-парадом фильмом ужасов

 

В апреле нас ждет знаковая премьера для нашего клуба – фильм «Крик 4» Уэса Крейвена. Очень ждем, и кое-что планируем устроить по этому поводу! 😉

До встречи в КЛУБ-КРИКе!

(с) klubkrik.ru, 2011

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 + 6 =