Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Анонс – обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 28 марта по 03 апреля 2011 года

 

Представляю 11 наиболее интересных фильмов из триллеров, ужасов и «мрачной» фантастики, демонстрируемых на ТВ.
Как обычно, начинаем с самого интересного:

 

«Чужой 3» (Alien³) 

Благодаря каналу ТВ3, уже третья теленеделя нашего клуба проходит под символикой «Чужого». На этой неделе смотрим третью часть, снятую отличны режиссером Дэвидом Финчером. Не все зрители, в свое время, хорошо приняли «Чужого 3», посчитав его куда более слабой серий франшизы, по сравнению с первой и второй шедевральными частями. На мой взгляд, триквел получился менее впечатляющим, чем картины Ридли Скотта и Джеймса Камерона, но все равно это крутое и жуткое кино. Смотрим третьего «Чужого» на канале ТВ3, 1 апреля в 21.00. А если не удастся в этот день и время, то фильм будут повторять также на ТВ3, 2 апреля в 16.45.

 

«Интервью с вампиром» (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles) 

Один из лучших фильмов о вампирах, когда-либо снятых, по популярному «готическому» роману американской писательницы Энн Райс. В картине Нила Джордана удивительным образом гармонично совмещены непростая «философия бессмертия» и изысканный визуальный кошмар. Лента великолепна по всем критериям, но не последнюю роль в ее успехе играют отличные актеры: Брэд Питт, Том Круз и Кирстен Данст. Если вы до сих пор не видели, как этим артистам удалось изобразить вампиров, то обязательно посмотрите. Заценить этот шедевр жанра хоррор можно будет в ночь с 1 на 2 апреля на канале НТВ, начало в 01.45.

 

«Луна 2112» (Moon)  

Если на прошлой неделе не удалось посмотреть этот «космический» триллер на канале Россия 1, то телевидение вновь дарит вам такую возможность. На этот раз лучший британский дебютный фильм 2010 года покажут на 5-м канале в ночь с 29 на 30 марта, начало в 01.45. Рецензия на Луна 2112 в КЛУБ-КРИК»

 

 

«Вий»

По общепринятому мнению, первый советский «настоящий» фильм ужасов, снятый по классической повести выдающего русского писателя Никола Васильевича Гоголя. Современному молодому поколению фильм может показаться безнадежно устаревшим, забавным и наивным, но для своей эпохи и советского народа это был настоящий хоррор, от которого кровь стыла в жилах. По моему мнению фильм хорош и по сей день. Есть в этой старой ленте что-то такое необыкновенное и самобытное, что делает ее уникальной картиной, не похожей на другие фильмы. Посмотреть «Вия» можно будет в ночь с 1 на 2 апреля на 5-м канале, начало в 00.25.

 

«10 негритят»  

Продолжая тему советских «страшных» кинокартин, хочу отметить демонстрируемый на ТВ, еще один отечественный жутик, снятый классиком советско-российского кино Станиславом Говорухиным. «10 негритят» — это экранизация романа английского мэтра детективной литературы Агаты Кристи, но фильм, по сути своей, отнюдь не детектив, а самый настоящий психологический триллер, с великолепно закрученной интригой и мощным саспенсом, несвойственным советскому кино. Искренне советую, без предвзятого отношения к стране-производителю и году выпуска, посмотреть это отличное кино. Поверьте, оно того стоит. Сделать это можно будет на канале ТВ Центр 29 марта в 11.50.

 

«Ворон» (The Crow)  

Мистический экшн-триллер с отличной «готической» атмосферой, о рок-музыканте, вернувшемся с того света, чтобы отомстить своим убийцам. Это хорошее стильное кино стало поистине культовым благодаря трагическим обстоятельствам. На съемках «Ворона» в результате несчастного случая погиб исполнительный главной роли, многообещающий молодой актер Брэндон Ли, сын знаменитейшего мастера боевых искусств и кинозвезды Брюса Ли. Несмотря на невосполнимую потерю в процессе съемок, фильм все-таки был снят до конца, посредством дублеров и компьютерных технологий. Посмотреть ленту можно 2 апреля на канале ТВ3, начало в 19.00.

 

«Ведьмы» (The Witches)  

Популярная в начале 1990-х семейная сказочная «страшилка» о злых колдуньях. Лично у меня сам фильм практически стерся из памяти, за исключением отличного грима ведьм, за который лента даже номинировалась на приз Британской Академии в соответствующей номинации. Посмотреть кино можно 1 апреля на канале ТВ3 в 19.00.

 

 

«Пандорум» (Pandorum) 

Эффектный космический хоррор с непредсказуемой развязкой. Фильм не идеален, но хорош в своем жанре и должен понравиться любителям мрачных фантастических триллеров. Кому интересно, может посмотреть в ночь со 2 на 3 апреля, на канале ТНТ. Начало в 01.00.

 

 

«Викинги против пришельцев» (Outlander) 

Повторение вечернего показа от 27 марта на канале ТНТ. Напомню, что этот фантастический триллер на лицензионном DVD называется просто «Викинги», и речь в нем идет, как понятно из «телевизионного» названия, о столкновении викингов и пришельцев в старые времена. На этой неделе посмотреть фильм можно на канале ТНТ 28 марта в 15.35.

 

 

Никогда не разговаривай с незнакомцами (Never Talk to Strangers)

Психологический триллер, который выходил на лицензионных DVD под названием «Незнакомец», с Антонио Бандерасом в роли маньяка. Невыдающийся, но качественный жанровый представитель, интересный прежде всего поклонникам «горячего испанца». Покажут фильм в ночь с 31 марта на 1 апреля по Первому каналу. Начало в 00.50.

 

И грянул гром (A Sound of Thunder) 

Абсолютно неудачная вольная экранизация одного из лучших рассказов выдающегося американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери. Включаю этот фильм в программу ТВ-Криков по причине того, что в нем все-таки есть условно «страшные» моменты, да и литературный первоисточник очень хорош. Жаль, что у режиссера Питера Хаймса ничего путного не получилось. Хотя, может быть у вас будет другое мнение? Составить его можно будит после просмотра в ночь с 28 на 29 марта по каналу РЕН-ТВ, начало в 01.00.

 

Вот самые примечательные фильмы на данной теленеделе. Если какой-то фильм из телерепертуара незаслуженно упущен, буду рад комментариям и дополнениям.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Анонс – обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 28 марта по 03 апреля 2011 года

  • «Чужой 3» действительно спорный фильм. Мне лично он запомнился больше всего совершенно неожиданной и полностью потивоестественной для сюжета гибелью одного из главных персонажей посредине фильма.

    «Интервью с вампиром» стал лидером КРИК-Парада фильмов о вампирах: http://klubkrik.ru/?p=77

    «Пандорум» смотрел в кинотеатре — остался разочарован, хотя по прошествии времени даже уже толком не помню, чем 🙂

    «Викингов потив пришельцев» посмотрел сегодня. Странное дело — высокобюджетный фильм (50 миллионов долларов бюджет), а смотрится, как дешевое «сразу на видео» кино для канала Sci-Fi. Даже не знаю, в чем причина. То ли викинги всем надоели, то ли монстр уж очень похож на «Чужого» (занятно, оригинальное название фильма «Outlander» тоже можно перевести как «чужой»! 🙂 )

    «И грянул гром» — фильм-жертва разорившейся студии. Спецэффекты рисовали «на коленке» или не рисовали вообще. И тем не менее, я настолько обожаю фильмы о путешествиях во времени, что получил от этого фильма удовольствие. Сама идея «временнОй» волны, конечно, антинаучна, но выглядит круто.

  • Zeke

    Я вчера по ТНТ ещё «Пропащих ребят» смотрел. Правда, только начало(поздновато шёл), но начало было довольно любопытным.

Добавить комментарий

  

  

6 × = 42