Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Анонс — обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 28 февраля по 6 марта 2011 года.

 

В начале обзора хочется сказать, что в целом анонсируемая теленеделя небогата на фильмы «страшного» жанра, и что характерно, практически все «жутики», кроме триллера «Дар», демонстрируются ночью. Я, конечно, согласен с тем, что в тёмное время суток ужастики воспринимаются куда страшнее, чем днем, но все же большинство зрителей по ночам, как не странно, спит, и только «совы» и ярые фанаты жанра, пожертвовав сном, смогут посмотреть эти фильмы по ТВ. Итак, что же интересного покажут в последний день зимы и первую неделю весны? Расскажу, начиная с самого лучшего, на мой взгляд:

«Зеленая миля» (The Green Mile).
По сути, эта великолепная картина фильмом ужасов не является, но заслуженно считается одной из лучших экранизации литературного «Короля Ужасов» Стивена Кинга. Эта трехчасовая душераздирающая мистическая драма смотрится на одном дыхании, благодаря блестящему сценарию, мощной режиссуре и отличным актерам, таким как Том Хэнкс, Майкл Кларк Дункан, Дэвид Морс и Сэм Рокуэлл. Если вы по каким-то причинам до сих пор не смотрели это удивительное кино, то искренне советую все же потратить на него свое время. Ради этого фильма можно и не поспать, учитывая, что показывать его будут в ночь с 4 на 5 марта по Первому каналу. Начало в 00.45.

«Рассвет мертвецов» (Dawn of the Dead)
Образец отличного ремейка классического зомби-фильма Джорджа Ромеро 1978 года. Картина Зака Снайдера, снятая в 2004 году, представляют собой захватывающий и динамичный экшен-хоррор, в котором ожившие мертвецы бегают за «живыми» со скоростью профессиональных спринтеров. Впрочем, это не бездумный нон-стоп-экшен, а вполне серьезный и неглупый зомби-триллер. До уровня оригинала Ромеро он все же не дотягивает, но сам по себе является мощным фильмом ужасов, который фанатам жанра обязательно надо посмотреть. Показывать его будут в ночь с 1 на 2 марта по Первому каналу, начало в 02.45.

«Черная дыра» (Pitch Black)
Эффектный фантастический хоррор-боевик, снятый не без влияния легендарных «Чужих» Джеймса Кэмерона, но, тем не менее, не являющийся просто клоном, а представляющий собой вполне самостоятельную историю с харизматичным главным героем Риддиком в исполнении Вина Дизеля. Картина Дэвида Туи – образец недорогого, но интересного и качественного снятого кино, которое достойно внимания как фанатов «космических страшилок», так и любителей триллеров и ужасов в целом. Посмотреть ленту можно будет в ночь со 2 на 3 марта, и снова по Первому каналу. Начало в 00.40.

Дар» (The Gift)
Тем, кто любит смотреть кино по телевизору, канал ТВ3 известен, прежде всего, как транслятор, мягко говоря, не слишком качественных триллеров и фильмов ужасов. Но, благо, и у него бывают исключения. 28 февраля в 13.30. по этому каналу покажут детективно-мистический триллер «Дар» от культового режиссера жанра «хоррор» Сэма Рэйми. Это фильм интересен именно как крепкий и захватывающий детектив, о загадочном преступлении, таинственном убийце и главной героине, обладающей даром ясновидения. Но именно благодаря Сэму Рэйми, это будет не просто качественная криминальная драма, а жуткое и напряженное кино с мощной атмосферой и саспенсом. Показывать кино будут 28 февраля в 13.30., а странное время такое потому, что это повтор вечернего сеанса от 27 февраля.

«Пиджак» (The Jacket)
Популярный и даже практически культовый для некоторых, фантастический триллер, который лично мне, увы, не нравится. С моей точки зрения, задумка у фильма хорошая, но должным образом она не реализована. Но, в любом случае, это любопытное и небанальное кино с отличной актерской работой Эдриана Броуди, которое все равно стоит посмотреть и составить собственное мнение о нем. Демонстрироваться фильм будет по 5-му каналу, в ночь со 2 на 3 марта, начало в 01.25.

«5 неизвестных» (Unknown)
Честно говоря, пока не имел удовольствия посмотреть этот фильм, поэтому только обрисую общие сведения без субъективной оценки. По сюжету пятеро мужиков очнулись на заброшенном складе и каждый из них ничего не помнит. А из валяющейся на складе газеты известно о похищении 2 богатых бизнесменов неизвестными. И, похоже, что в одном запертом месте оказались и преступники, и потерпевшие. Но кто из них кто?.. По сюжету все это напоминает такие культовые триллеры, как «Куб» и «Пила» и дополнительный оптимизм внушает хороший актерский состав в лице Джеймса Кэвизела, Джо Пантольяно, Петера Стормаре. Возможно, сам посмотрю это кино, если не буду спать в ночь с 5 на 6 марта. Показывать будут по каналу РОССИЯ 1, в 02.05.

«Яд» (Venom)
На DVD этот хоррор известен под другим русскоязычным названием – «Болото». Снял его в 2005 году среднестатистический ремесленник Джим Гиллеспи, известный по неплохому, первому во франшизе слэшеру «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», а также по отстойно-провальному триллеру с Сильвестром Сталлоне «Детоксикация». Что же касается «Яда», то это также молодженый слэшер с мистической составляющей, дешевый и вполне заурядный, но местами жутковатый и в целом не скучный. Фанатам «маньячных хорроров» можно попробовать его посмотреть, а также пусть обратят внимания на него те, кто любит фильмы про змей. Показывать кино будут по каналу РЕН ТВ в ночь с 4 на 5 марта, в 01.00.

И, совсем, коротко, какие еще фильмы я обнаружил в телепрограмме, относящиеся к жанру хоррор, но лично мне неизвестные вообще:

— французская комедия ужасов «Вечеринка вампиров» (Les dents de la nuit). Покажут ночью с 28 на 29 февраля по каналу СТС в 03.20.

— американский фильм ужасов про муравьев-каннибалов (!) «Марабунта». Покажут по каналу ТВ3 28 февраля, ранним утром в 04.15.

— потенциально любопытный маньячно-фантастический триллер «Зло бессмертно» (Evil Never Dies), от хорошего, с моей точки зрения, режиссера Ули Эделя («Распутин», «Тело как улика», «Комплекс Баадер-Майнхоф») Покажут фильм в ночь со 2 на 3 марта по РОССИИ 1, начало в 01.05.

Такие вот «жутики» покажет нам ТВ в самом начале весны. Если я пропустил какой-то заслуживающий внимания фильм на данной неделе, то обязательно пишите в комментариях к обзору. Также прошу в комментариях делиться впечатления от данных фильмов, если их удастся посмотреть. Заранее благодарю за внимание и отклики!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Анонс — обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 28 февраля по 6 марта 2011 года.

  • У «Вечеринки вампиров» смотрел начало, у «Марабунты» смотрел финал. Ничего особенного 🙂

  • Смотрю «Яд». Посмотрел фильмографию Джима Гиллеспи — оказывается за 2 года до «Я знаю что вы сделали прошлым летом», в 1995 году он был одним из начинающих режиссеров, кому группа Queen доверила снять видеоклип на одну из песен «посмертного» альбома «Made in Heaven» (Фредди Мерккьюри умер в 1991 году). Вот какая сложная цепочка между «Ядом» и Queen!

  • «Болото» («Яд») посмотрел. Ну что ж, не так уж плохо. Так как смотрел невнимательно, то не знал, кто тут главный герой, поэтому персонажи погибали в непредсказуемой последовательности. Даже драматизм какой-никакой имеется. А вот монстр-злодей похож на «Токсичного мстителя» — а ведь это не пародия. И компьютерные змеи нарисованы не ахти.

Добавить комментарий

  

  

2 × 1 =